2. Взаимодействие во имя развития
  3. Добровских онкобольных будут обслуживать на Соколе

Добровских онкобольных будут обслуживать на Соколе

На базе областного онкологического диспансера  состоялось выездное заседание Общественного совета при региональном парламенте.  Представители медицинского сообщества, общественности и депутаты обсудили организацию медицинской помощи и лекарственного обеспечения онкологических больных в Липецкой области.

В регионе на учёте по онкологическим заболеваниям сегодня состоит почти 34 тысячи жителей. Это примерно 3% от всего населения области. Показатель по выявлению новых случаев в данный момент выше среднего по РФ.

На заседании Общественного совета главный врач онкодиспансера Сергей Шинкарев сообщил, что в течение пяти лет в регионе откроют шесть центров амбулаторной онкологической помощи. Два из них начнут работу уже в этом году. Один  — на базе Липецкой городской больницы № 3 (на Соколе). Здесь смогут получать помощь жители Липецка и Добровского района.