2. Здоровые ритмы жизни
  3. «Добровские ребята посетили матч Чемпионата России по волейболу»

«Добровские ребята посетили матч Чемпионата России по волейболу»

В минувшие выходные 18-19 марта состоялась поездка в г.Москва на волейбольныйматч столичного «Динамо» и кемеровского «Кузбасса» в рамках Чемпионата России.

Ранним субботник утром ребята со всего Добровского района в сопровождении своих учителей и сотрудников администрации Добровского района выехали в Москву. Дорога была дальней, но очень интересной: по пути следования автобус делал остановки на родниках и в кафе, где ребята могли размяться, набрать воды в дорогу и вкусно пообедать.

В Москве автобус проследовал через центр города с обзорной экскурсией, которая сопровождалась интересными рассказами об исторических зданиях и событиях. Остановкой стал Дворец спорта «Динамо», в котором проходил матч. На входе нашим болельщикам раздали флаги и палки-стучалки с логотипами московского волейбольного клуба «Динамо».  Все заняли свои места на центральной трибуне  и начали смотреть матч.  В первых двух партиях победу одерживали динамовцы, в третьей — гости площадки, Кузбасс. Четвертый сет оказался самым напряженным, так как разница по очкам всю игру оставалась минимальной. Болельщики активно поддерживали своих любимых игроков кричалками,  развивающимися флагами и даже ритмичным барабаном.Все это был не зря — динамовцы одерживают важную победу,и вышли в «Финал шести» Чемпионата России. После игры добровцы смогли пообщаться с игроками, среди которых были неоднократные олимпийские чемпионы, взять автографы и сделать фото на память. Ночевали ребята в гостинице, расположенной близ центра Москвы.
Утром, после сытного завтрака, делегация отправилась на экскурсии. Группа прогулялась  по Красной площади, обошла Александровский сад, осмотрев Кремлевские башни и ворота и побывав на могиле Неизвестного солдата во время смены караула. Далее ребята проследовали в Государственный исторический музей, где несколько часов рассматривали залы с экспонатами от древнейших времен до начала 20 века.  Купив сувениры, сфотографировавшись на фоне  главных достопримечательностей, узнаваемых во всем мире, добровцы отправились домой.

Хотелось бы отметить и отдельно поблагодарить человека, который является организатором поездок болельщиков из Липецкой области более 10 лет, — Седнева Геннадия Владимировича. Ответственный и всегда доброжелательный, он прекрасно понимает детей, которые его очень любят и называют по-доброму – дядя Гена. Благодаря его работе эта поездка запомнится детям и взрослым на всю жизнь яркими эмоциями, адреналином, добрыми вечерами с песнями под гитару и интереснейшими экскурсиями, которые Геннадий проводил сам.