1. Добровольчество
  2. Добровольческие объединения спешат на помощь

Добровольческие объединения спешат на помощь

Наконец-то в область пришла настоящая снежная зима, но вместе с этим обильные снегопады доставляют большие сложности пожилым гражданам, которые не могут самостоятельно расчистить свои дворы частных домов от снега. Вот именно к таким группам граждан приходят на помощь добровольческие объединения Добровского района. Первыми кто бросился на борьбу со снежной стихией стали отряды из с. Махоново «Русичи» и с. Трубетчино «Вместе мы сила». Они расчистили снег во дворах ветеранов педагогического труда с. Трубетчино Татариновой Алины Васильевны и Крутовой Тамары Захаровны , пенсионеров из с.Махоново — Тамбовцевой Марии Михайловны, Дыкиной Марии Илларионовной, Ртищевой Агафьи Фёдоровны.

Также ребятами были расчищены от снега территории Памятника павшим в годы Великой Отечественной войны односельчанам в Махоново , Обелиск погибшим воинам и памятник Александру Грачёву в с.Трубетчино.

А уже завтра добровольцы из отряда «Лучики» с. Панино придут на помощь к нуждающимся в расчистке дворов от снега пенсионерам.