2. Взаимодействие во имя развития
  3. До свиданья, школа, до свидания!

До свиданья, школа, до свидания!

Они,конечноже, вернутся когда-нибудь в родные стены. Кто-то — совсем скоро, на встречу выпускников, кто-то — позже, выбрав профессию педагога. Другие  приведут в первый класс уже своих детей. Ну а те, кто  проживёт много лет вдали от малой родины, будут особо рады встрече со школой и педагогами.

Пока же об этом думать ещё рано. Ведь только-только отшумел выпускной бал. Вчерашние ученики вступили на взрослый, самостоятельный путь.

На главную площадь Доброго их прибыли проводить и поздравить близкие люди, учителя и просто земляки. Много добрых слов услышали парни и девушки в этот вечер. В том числе — и от руководителей.

Выпускников приветствовали заместитель главы района Т.Б. Трубачёва, председатель районного Совета депутатов Е.А. Мартынов, начальник отдела образования С.М. Ярцева. С напутствием выступил  настоятель Преображенского храма отец Пантелеимон.

Под общие одобрительные возгласы и аплодисменты вручали заслуженные награды лучшим представителям выпускников. Это и медалисты — отличники учёбы, и участники олимпиад и конкурсов разного уровня, и спортсмены, не раз достойно защищавшие честь нашего района, и ребята с активной жизненной позицией.

Для виновников торжества выступления подготовили хореографический коллектив „Красно солнышко“ и детская театральная студия Екатериновской школы „Ассоль“. Не остались в долгу и выпускники. Алина Циберт из Панинской школы и Анна Сотрута из Трубетчинской исполнили лирические композиции. А в финале парни и девушки по традиции закружились в романтическом вальсе.

Под „дождём“ из сверкающих конфетти ребята загадали желания и выпустили в небо огромный радужный цветик-семицветик из воздушных шаров.

В добрый час! Пусть у вас всё сбудется.

Александра МАЛИКОВА.