2. Здоровое будущее
  3. Более 300 бегунов стали участниками «Лесобега», который на днях прошёл около села Капитанщино

Это уже девятый «Лесобег», который организуется при поддержке федерации альпинизма, скалолазания и туризма Липецкой области альпклубом «Ирбис». На этот раз лесной кросс состоялся на территории Добровского района около села Капитанщино.
«Лесобег-осень 2019» включал четыре дистанции. К забегу на первой — длиной в один километр — дистанции допускались
участники до 12 лет. А пять, десять и 21 километр (полумарафон) — на выбор — бежали взрослые.
Лесной кросс популярен не только в нашем регионе, в нем участвовали целые семьи и сообщества из Тамбовской, Курской, Воронежской областей, всего 300 любителей бега. А с 2015 года, когда прошел первый Лесобег (он проводится весной и осенью), лесной кросс пробежали полторы тысячи человек.