1. Сельские поселения
  2. Преображеновка
  3. АНАТОЛИЙ ПОПОВ ВЫСТУПИЛ В ГОСДУМЕ

АНАТОЛИЙ ПОПОВ ВЫСТУПИЛ В ГОСДУМЕ

Во вторник в Государственной Думе прошли общественные слушания на тему „О мерах поддержки сельского хозяйства в проекте бюджета  на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов“, организованные по инициативе фракция „Единая Россия“.

Открыл мероприятие заместитель председателя Государственной Думы Сергей Иванович Неверов, курирующий вопросы сельского хозяйства. Зампред обозначил  вопросы, которые требуют скорейшего решения, и предложил собравшимся высказать своё мнение по ним, назвать наиболее актуальные болевые точки.

„Эти темы мы ещё раз будем поднимать на совещании с председателем правительства Дмитрием Анатолиевичем Медведевым, “ — заявил Неверов.

Представители сферы АПК, в свою очередь, отметили своевременность дискуссии и обозначили актуальные для их направлений задачи.

В.В. Путин: » Для рачительных хозяев муниципального и регионального уровня должно быть делом чести обеспечить порядок на своих территориях. Здесь многое зависит от руководства органов местного самоуправления, от их неравнодушного отношения к делу, от способности организовать жителей для решения насущных проблем, поддержать инициативных людей».

В числе названных проблем — закрепление кадров на селе и воссоздание сельской инфраструктуры.

Глава Преображеновского сельского поселения А.А. Попов поделился опытом  благоустройства территории и привлечения молодых специалистов. „Преобразование нашего неперспективного села в благоустроенное стало возможным благодаря трём факторам: активному участию местных жителей в работе по выполнению  федеральных и областных программ, а также комплексному развитию села. Так, по программе „Устойчивое развитие сельских территорий“ мы привлекли более 100 миллионов рублей на условиях софинансирования, — сообщил Анатолий Анатольевич. — Хочу сказать большое спасибо Министерству сельского хозяйства, партии „Единая Россия“ за то, что видите село, поддерживаете его, а мы, селяне, гарантируем, что все ваши наказы выполним“.

В числе выступавших также были народные избранники, представители Министерства сельского хозяйства РФ и региональных министерств, руководители сельхозпредприятий, представители научных и образовательных учреждений, отраслевых союзов и аграрных ассоциаций.