1. Добровольчество
  2. Акция по оказанию помощи в уборке снега придомовых территории одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам, а также улиц.

Добровский район принимает активное участие  по оказанию помощи в уборке снега придомовых территории одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам, а также улиц.

Школьники базовой школы с. Крутое помогают ветеранам и одиноким пожилым людям, проживающим на территории села. В селе Каликино добровольческий отряд «Берегиня» под руководством Звягиной Любови Сергеевной расчистили снег во дворах пенсионеров. Активное участие по расчистке дорожек и тротуаров, ведущих к школе и памятнику погибшим воинам-землякам в годы ВОВ принимают обучающиеся 5-8 классов (члены добровольческого отряда «Помогай-ка» под руководством Теляльковой Веры Сергеевной ) филиала МБОУ СОШ №1 с. Доброе в с.Замартынье .Также добровольцы не забывают про одиноких пенсионеров, ветеранов тыла и больных людей. Под постоянным присмотром находятся дома пожилых людей на улице Центральная. В январе 2017 года неоднократно чистились дорожки к дому Шуваевой П.Н. Хариной В.П, Распопова М.И. По улице Советская волонтёры помогали расчищать дорожки к дому ветеранов тыла Мозгуновых , территории катка и церкви.

По улице Большак получили помощь и внимание дома № 9,11,13,16,24
В акции по расчистке снега приняло участие 20 человек.

Не остались в стороне  сотрудники районной администрации Добровского  муниципального района,  глава администрации Сельского Поселения Ратчинский сельсовет, которые очистили  от снега площадь Октябрьскую расположенную в центре села Доброе.