2. Активное Долголетие
  3. АКТИВНОЙ ЖИЗНИ НЕ ПОМЕХА НИ ВОЗРАСТ, НИ НЕДУГИ

АКТИВНОЙ ЖИЗНИ НЕ ПОМЕХА НИ ВОЗРАСТ, НИ НЕДУГИ

Состоялся объединённый пленум Добровской районной организации Всероссийского общества инвалидов и районной организации ветеранов войны и труда, где были подведены итоги работы за год и намечены планы на будущее.

В заседании приняли участие глава района А.А. Попов, его заместитель Т.Б. Трубачёва, председатель вышеуказанных общественных организаций В.П. Исаева, начальник управления ПФР в Добровском районе В.Н. Екатеринин, заместитель начальника Центра социальной защиты населения по Добровскому району Н.А. Быковских, врач медпрофилактики В.П. Сяглова.

В.П. Исаева рассказала о деятельности районных отделений двух организаций.  Они насчитывают 4319 человек и являются самыми многочисленными в области. В каждом поселении действуют от одной до четырёх первичек. Ведётся работа по различным направлениям: улучшение досуга на местах, организация поездок по святым и памятным местам региона и за его пределы, вовлечение жителей в культурные и спортивные мероприятия, выездные и районные праздники и фестивали. Общественники сотрудничают с представителями государственной власти, органами самоуправления, предприятиями и ведомствами. Благодаря этой активности, не только у людей серебряного возраста, но и у молодёжи появляется возможность не замыкаться в себе и на своих проблемах, а больше общаться, творчески развиваться, путешествовать.  Реализация интересных и полезных инициатив будет продолжаться: например, проектов „Я люблю, тебя, жизнь“ и „Эстафета здоровья“, ориентированных на улучшение качества жизни.

К первоочередным вопросам, требующим решения, присутствующие отнесли мероприятия в рамках программы „Доступная среда“: содействие строительству пандусов, поручней возле зданий организаций и торговых точек. Участники собрания обратили внимание на недостатки в благоустройстве конкретных объектов, в том числе и здания „Почта России“ в райцентре. Глава района А.А. Попов заверил, что ситуация находится на контроле и к собственникам строений будут приняты меры воздействия.