1. Экономическая сфера
  2. Экономика
  3. Малый бизнес
  4. Акселерационная программа для социальных предпринимателей в Липецкой области

Акселерационная программа для социальных предпринимателей в Липецкой области

15 сентября 2020 года в Липецкой области стартует трехмесячная акселерационная          программа для социальных предпринимателей «Социальные инновации». Программа      организуется   Центром «Мой бизнес» Липецкой области при поддержке управления экономического развития Липецкой области (непосредственный исполнитель – Центр инноваций социальной сферы Липецкой области).

Понятие «социальный предприниматель» закреплено федеральным законом России в конце июля 2019 года, но многие предприниматели ещё не масштабировали свой бизнес как социально значимый по ряду критериев.

Сергей Голубев, председатель Комиссии ОПОРЫ РОССИИ по социальному предпринимательству и руководитель Фонда социальных инвестиций (Москва), делает акцент на том, что социальное предпринимательство должно «обеспечить баланс между социальной миссией организации и ее финансовыми показателями», «успех предприятия зависит от наличия у руководителя компании амбиций изменить жизнь вокруг».

Важным инструментом поддержки социальных предпринимателей является трёхмесячная Акселерационная программа Фонда социальных инвестиций, в ходе которой предприниматели получат всю необходимую информационно-практическую поддержку опытных бизнес-тренеров в виде семинаров, тренингов, стратегических и индивидуальных сессий разработки планов запуска и развития социального бизнеса, будут работать в команде единомышленников и получат возможность презентовать свои проекты спонсорам, инвесторам, представителям исполнительных органов государственной власти.

Акселерационная программа «Социальные инновации» для предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере дополнительного образования детей и взрослых, популяризации народных художественных промыслов, туристических услуг для социально незащищенных слоев населения области, организации медицинских услуг, помогающих инвалидам и пенсионерам/предпенсионерам, выпускникам детских домов, молодым матерям, в Липецкой области запускается впервые и начнёт свою работу 15 сентября 2020 года.

Программа позволит уточнить социальную миссию бизнеса и развивать его, получить сервисы, необходимые для активного включения в экономическую и социальную жизнь региона.

Участие в программе бесплатное.

Сроки подачи заявок на участие в акселерационной программе для

социальных предпринимателей «Социальные инновации» с

13.07.2020 – по 14.08.2020 включительно.

Оставить заявку на электронную почту ciss48@mail.ru:

На вопросы, связанные с участием в Акселераторе, ответят специалисты Центра инноваций социальной сферы области по телефону +7 4742 37 13 82