Новости

  1. Новости
  2. Информация
  3. 18 Марта будете вдали от дома? Воспользуйтесь новым порядком голосования

18 Марта будете вдали от дома? Воспользуйтесь новым порядком голосования

Просмотров: 406

С 31 января 2018 года в Добровском районе, как и во всей стране, начнут работу пункты приёма заявлений о включении граждан в список избирателей по месту их нахождения в день выборов Президента РФ.

Мы попросили председателя Добровской ТИК Алексея Сутормина дать дополнительные разъяснения по данной теме.

—Граждане вправе воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения, в случае, когда отсутствует регистрация по месту жительства либо в день голосования избиратель будет находиться в командировке, отпуске или в гостях в другом населённом пункте.

Избиратели могут подать заявление в территориальную избирательную комиссию с 31 января по 12 марта по адресу: село Доброе, площадь Октябрьская, дом 9, кабинет № 29 с 14.00 до 18.00 в будние дни и с 10.00 до 14.00 в выходные и праздничные дни. Телефоны для справок: 2-16-62, 2-16-63, 2-16-45.

Можно обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: село Доброе, улица Интернациональная, дом 17, телефон 2-12-24. Для подачи заявления в ТИК и МФЦ требуется паспорт или, в случае его замены, — временное удостоверение.

Подать заявление возможно и через интернет–портал „Госуслуги“, но для этого необходима подтверждающая учётная запись на данном портале.

С 25 февраля 2018 года свою работу по приёму заявлений начнут участковые избирательные комиссии района. В настоящее время пункты приёма заявлений оснащаются необходимым оборудованием, операторы ППЗ УИК проходят обучение новой программе приёма и обработки заявлений о включении избирателей по месту их нахождения в день выборов Президента РФ 18 марта 2018 года.

Материал предоставлен на официальном сайте общественно-политической газеты Добровского района Липецкой области «Знамя Октября»

Меню