Новости

  1. Добровольчество
  2. Акция «Нежность»

Акция «Нежность»

Просмотров: 287

????????????????????????????????????

С 21 по 27 ноября 2016 г на территории Добровского муниципального района проходила акция «Нежность», приуроченная ко Дню матери.

Цель:  акции –  повышение социальной значимости материнства.

Задачи:

— привлечь молодежь к продвижению и закреплению семейных устоев

— информировать жителей муниципальных районов и городских округов о проведении Дня матери;

— вовлечь молодых людей в добровольную, социально значимую деятельность.

В рамках акции добровольцы организации «Берегиня», под руководством руководителя — воспитателя детского сада Звягиной Любови Сергеевны,   25.11.2016 г. распространяли атрибутику с символом праздника Дня матери: буклеты, стихотворение «Не забывайте матерей», открытки в форме сердечек из незабудок. Начало акции было у здания детского сада, где добровольцы встречали родителей с детьми, раздавая им поздравительный материал. В ответ, получая восторг, благодарность и восхищение. Продолжение акции было в центре села, в магазинах. Раздавая буклеты, добровольцы  информировали жителей села о праздновании в последнее воскресенье ноября Дня матери.

dsc_1529Добровольцы организации «От добрых мыслей к добрым делам » Борисовского филиала МБОУ СОШ с. Большой Хомутец, под руководством руководителя Покидовой Людмилы Викторовны 24 ноября провели мастер-класс по изготовлению  незабудки из атласных лент и подарили их своим мамам.

Добровольцы из организации «Помогай-ка филиала  МБОУ СОШ №1  с. Доброе в с.Замартынье  совместно с руководителем Тетельковой  Верой Сергеевной  25.11.2016 г. сделали открытки и цветы для своих мам и подарили их на праздничном концерте. Также открытки (с изображением корзины с незабудками) были сделаны и подарены 25.11.2016 г.  на празднике волонтёрами отряда «Добровёнок» МБОУ СОШ с. Преображеновка  (руководитель Федерякина Инна Сергеевна).img_7250

Специалистом по работе с молодёжью 25.11.2016 г.  были розданы магнитики с символикой Дня Матери. 23.11.2016 г. в филиала ГОБПОУ  «Чаплыгинский аграрный колледж» с. Доброе прошёл мастер-класс по изготовлению  незабудки из фомиарана. Мастер-класс также провела специалист по работе с молодёжью отдела ВМО Белкова Анастасия Александровна. А уже в 25.11.2016 г.  эти незабудки  были  подарены на праздничном концерте, проходящем в стенах филиала колледжа.

Меню