2. За здоровую среду обитания
  3. 26 РЕЦЕПТОВ ЧЕРНИЧНОГО ПИРОГА, ИЛИ ЧЕМ ЕЩЁ УДИВЛЯЛИ ПРЕОБРАЖЕНОВЦЫ В ДЕНЬ СЕЛА

26 РЕЦЕПТОВ ЧЕРНИЧНОГО ПИРОГА, ИЛИ ЧЕМ ЕЩЁ УДИВЛЯЛИ ПРЕОБРАЖЕНОВЦЫ В ДЕНЬ СЕЛА

Новый пляж в подарок получили преображеновцы на день своей малой родины, который состоялся в минувшую субботу. А ещё жители и гости села угощались традиционными местными угощеньями – черникой и черничными пирогами.

Программа праздника в Преображеновке была, как всегда, богатой на события, угощенья и встречи. В числе почётных гостей мероприятия — глава района С.В. Грибанов, председатель районного Совета депутатов В.Б. Мячин, начальник управления Федеральной антимонопольной службы Липецкой области И.В. Поткина.

И, конечно, много добрых слов и пожеланий прозвучало в этот день от главы поселения А.А. Попова.

Особенно активные жители и юбиляры Преображеновки получили памятные подарки. Остальные –  чудесный праздник, украшением которого стали традиционный фестиваль лаптя, народные гуляния «Играй, гармонь!», выступления творческих коллективов и салют.

А ещё в Преображеновке появился новый арт-объект. Чему он посвящён, и чем ещё удивляли своих гостей организаторы праздника вы, уважаемые читатели, узнаете в одном из следующих номеров нашей газеты .

#Здоровыйрегион#Липецкаяобласть#Добровскийрайон#ЗаЗдоровуюСредуОбитания