Архив за день: 19 июня, 2020

Пресс-релиз. «С точки зрения государства…(часть 3)».

Для учёта и бухгалтерии

Важная часть любого прибыльного дела — учёт и аналитика. Например, ИП нужно вести журнал доходов, готовить отчётность и сдавать декларации. Частично можно упростить себе жизнь с помощью специальных платных онлайн-сервисов.

Серьёзный довод в пользу статуса самозанятости — отсутствие бюрократической волокиты. Налоговая не потребует отчётности, только чеки об оплате для клиентов. Будет достаточно зарегистрироваться через приложение как самозанятый — это несколько кликов и без визита в налоговую. Затем с каждой оплаты вам нужно формировать чеки: просто вбить в нужное поле сумму, а если вы работаете с юрлицом, то ещё и данные о компании. И вы сможете передать чек вашему клиенту — онлайн-касса не потребуется!

Если доход больше лимита в 2,4 млн рублей, выбирайте ИП, нанимайте бухгалтера на или ведите бухгалтерию самостоятельно с помощью онлайн-сервисов. Если планируете зарабатывать меньше и работать без сотрудников, получайте статус самозанятого, дополнительной нагрузки по документам не будет.

Все эти темы рассматриваются на комиссиях по легализации заработной платы, проводимые администрацией района. В данный момент они не проводятся в связи со сложной ситуацией по коронавирусу, но данная работа будет продолжена совсем скоро.

.

Июнь 2020