Архив за день: 1 июня, 2020

Уважаемые работодатели района!

В целях соблюдения норм трудового законодательства, предусматривающего переход к формированию информации о трудовой деятельности и трудовом стаже работника в электронном виде и замену трудовых книжек на бумажном носителе, администрация Добровского муниципального района сообщает следующее.

Руководствуясь Федеральным законом от 16 декабря 2019 года №439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде», работодателям необходимо довести до работников информацию о введении электронных трудовых книжек, а также об их праве посредством письменного заявления сделать выбор между бумажным и электронным носителем. Крайний срок – 30 июня 2020 г. включительно.

Следует известить своих работников, без каких-либо исключений. Уведомление работникам составляется в произвольном виде. Важно указать работнику на то, что до 31 декабря 2020 года необходимо перейти на электронную трудовую книжку, либо сохранить бумажный вариант.

Обращаем внимание, что по данным ежемесячного мониторинга о реализации работодателями области мероприятий по переходу к формированию информации о трудовой деятельности и трудовом стаже работника в электронном виде и результатах работы по замене трудовых книжек на бумажном носителе по состоянию на 01 мая текущего года только 20% работающего населения региона уведомлены в письменной форме об изменениях в трудовом законодательстве, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде, что существенно повышает риски невыполнения норм действующего законодательства.

Поздравляем с Международным днём защиты детей!

Дети – маленькие частички большого счастья, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой. Дети так нуждаются в нашей любви и заботе.

В День защиты детей отдел по опеке и попечительству администрации Добровского муниципального района желает каждому ребенку беспечного детства. Пусть детские улыбки освещают нашу планету, и каждый из маленьких обитателей нашей земли будет здоровым и счастливым.

Июнь 2020
« Май   Июл »