Архив за день: 8 мая, 2020

Информация по 9 мая

В связи с осложнившейся из-за коронавируса обстановкой в районе 9 Мая пройдут локальные и онлайн-акции. Но атмосфера праздника наполнит каждый дом.
В 9.00 на сайте dobroe-pobeda.ru, посвященном 75-Летию Великой Победы, прозвучат праздничные поздравления ветеранам, а далее начнется видеоряд «Бессмертного полка», рубрики «Женское лицо Победы» и праздничного концерта жителей района.
В течение дня в каждом сельском поселении пройдёт акция «Песни Победы» — композиции фронтовых лет и победного мая будут транслировать досуговые центры культуры
Накануне и в День Победы ветеранов поздравят артисты и волонтёры, которые планируют приехать к домам участников войны и прямо под окнами героев исполнить военные песни, прочитать стихи и поздравления.
В 19.00 район присоединится к Всероссийской минуте молчания. Затем, жители Добровского района смогут выйти в свои дворы или подойти к окнам с портретами своих родных, воинов Великой Отечественной или тружеников тыла, и общим хором исполнить песню «День Победы».
В рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» будут раздаваться символы Победы.

Рекомендации Роспотребнадзора по Липецкой области по организации работы предприятий по техническому обслуживанию автомобилей, салонов красоты и парикмахерских, ателье, прачечных и химчисток, магазинов непродовольственных товаров.