Архив за день: 2 мая, 2020

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК-ОНЛАЙН»

Гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье и в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны, о каждом, кто, не жалея жизни, ковал победу над врагом, боролся за освобождение Родины.
С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации формат проведения акции 9 мая будет изменен и проведен в онлайн формате.

Вы можете оставить свою искорку того неугасаемого пламени, которое никто не сможет потушить не выходя из дома даже ввиду сегодняшней неблагополучной эпидемиологической обстановкой… От Вас требуется только заполнение небольшой формы заявки на сайте dobroe-pobeda.ru. Вы также сможете написать небольшую историю о Вашем родственнике участвующего в защите Советского народа от фашистских захватчиков.
Помимо этого, в Липецкой области проходит областная акция. Участник акции заполняет форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте Бессмертного полка России polkrf.ru и одной из партнёрских площадок: сайте проекта «Банк Памяти», через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Создается единая база данных из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции.
Трансляция «Шествия» запланирована на медиаэкранах России, в том числе г.Москвы, различных online-платформах и на портале «Бессмертного полка России». Срок подачи информации до 7 мая 2020г.
Трансляция регионального мероприятия «Бессмертный полк-онлайн будет транслироваться на телеканале «Липецкое время» 9 мая 2020г, а районная на сайте dobroe-pobeda.ru.

9 мая это непросто праздник, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад.

«Помнит сердце, не забудет никогда»

Выставка творческих работ ребят из замещающих семей Добровского района, посвящённая 75 летию Великой победы.

Ещё тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май!
Ещё тогда нас не было на свете,
Когда в военной буре огневой,
Судьбу решая будущих столетий,
Вы бой вели, священный бой!
Ещё тогда нас не было на свете,
Когда с Победой вы домой пришли.
Солдаты Мая, слава вам навеки
От всей земли, от всей земли!
Благодарим, солдаты, вас
За жизнь, за детство и весну,
За тишину,
За мирный дом,
За мир, в котором мы живём!

Михаил Владимов