Архив за день: 27 марта, 2020

Постановление администрации Добровского муниципального района №255 от 27.03.2020 г. «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nСоѴ) на территории Добровского муниципального района»

Постановление Администрации Добровского муниципального района о внесении изменений в муниципальную программу «Развитие экономики Добровского муниципального района Липецкой области на 2019-2024г.

ПРЕСС-РЕЛИЗ С 1 апреля социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению проиндексируют

С 1 апреля пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, будут повышены как работающим, так и неработающим пенсионерам на 6,1%. Также увеличатся размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии.

В итоге индексация коснется более 35 тысяч пенсионеров Липецкой области, из которых 22832 человека – получатели социальных пенсий.

Средний размер социальной пенсии в Липецкой области после повышения составит 8 985 рублей. Средний размер социальной пенсии детям-инвалидам составит 13 455 рублей.

Напомним, что социальные пенсии по старости назначаются, если у человека нет страхового стажа и пенсионных коэффициентов или их недостаточно для назначения страховой пенсии (если человек официально нигде не работал или работал очень мало). По новому пенсионному законодательству возраст выхода на пенсию по старости повышен на 5 лет, теперь женщины имеют право на социальную пенсию с 65 лет, мужчины — с 70 лет. Повышение пенсионного возраста будет проходить поэтапно, с учетом переходного периода в 2019-2028 годах. В 2020 году на социальную пенсию по старости смогут выйти женщины 61 год 6 месяцев, мужчины – 66 лет и 6 месяцев.

К получателям пенсии по государственному пенсионному обеспечению  относятся: военнослужащие, проходившие военную службу по призыву, члены их семей, а также граждане, пострадавшие в результате техногенных или радиационных катастроф и члены их семей. Увеличение пенсионных выплат затронет и участников Великой Отечественной войны и обладателей награды «Жителю блокадного Ленинграда».

ПРЕСС-РЕЛИЗ Территориальные органы ПФР области переходят на прием граждан по предварительной записи

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой  Отделение ПФР по Липецкой области со следующей недели переходит на прием граждан в режим предварительной записи и убедительно просит граждан без особой необходимости не обращаться в  территориальные органы Пенсионного фонда.

Обратиться практически за любой услугой сегодня можно  на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru или через портал Государственных услуг.

В случае, если все же есть крайняя  необходимость посетить клиентскую службу Пенсионного фонда, следует воспользоваться  электронным сервисом «Запись на прием» в Личном кабинете гражданина. Проходить какую-либо регистрацию для этого не требуется. При необходимости электронный сервис позволит перенести или отменить запись. Чтобы прийти к назначенному времени и не ожидать приема в очереди записаться       на прием можно и по телефону. Для жителей Добровского районе номера телефонов:  (47463) 2-11-37  и  (47463) 2-30-16. Телефоны необходимой клиентской службы районов области для предварительной записи на прием размещены на региональной странице сайте ПФР в разделе «Контакты региона»,

Оперативная информация предоставляется по телефонам «горячих линий» территориальных органов Пенсионного фонда. Найти информацию о телефонах необходимой клиентской службы можно в верхней части сайта ПФР в разделе «Контакты региона», предварительно выбрав нашу область http://www.pfrf.ru/branches/lipeck/contacts/.          Телефон «горячей линии» ОПФР по Липецкой области – (4742) 42-92-15.

Март 2020
« Фев   Апр »