Архив за день: 18 марта, 2020

ИЗВЕЩЕНИЕ

Управление имущественных и земельных отношений Липецкой области (далее-Управление) информирует о проведении в 2021 году государственной кадастровой оценки в отношении земельных участков категории земель населенных пунктов и объектов недвижимости (за исключением земельных участков), расположенных на территории Липецкой области.

Управлением были приняты следующие нормативно правовые акты:

-приказ управления имущественных и земельных отношений Липецкой области от 28.02.2020 №18 «О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков категории земель населенных пунктов на территории Липецкой области»;

-приказ управления имущественных и земельных отношений Липецкой области от 28.02.2020 №19 «О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (за исключением земельных участков) на территории Липецкой области».

В целях сбора информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели земельных участков и объектов недвижимости за исключением земельных участков), подлежащих государственной кадастровой оценке в 2021 году, вправе в срок не позднее 31 декабря 2020 года предоставить декларации о характеристиках объектов недвижимости в ОБУ «Центр кадастровой оценки».

Ознакомиться с формой декларации и подробной информацией о ее заполнении можно на сайте ОБУ «Центр кадастровой оценки» в разделе «Заполнить декларацию», а так же в разделе «Кадастровая оценка»-> «Формы документов»->»Декларация о характеристиках объекта недвижимости».

По выбору заявителя декларация подается в ОБУ «Центр кадастровой оценки» лично или посредством почтового отправления по адресу: 398001, г. Липецк, ул. Крайняя, д. 7; тел.: 8(4742) 22-05-76, 8 (4742) 28-68-93; график работы: понедельник-четверг с 8:30 до 17:30, пятница – с 8:30 до 16:30 перерыв с 13:00 до 13:48; адрес электронной почты: gko@cko48.ru; адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://cko.ru/.

Мы находимся в преддверии великого праздника – Дня Победы.

Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – это вклад в жизнь всего человечества! Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту Победу, тем бережнее мы должны относиться к ней, сохраняя в своем сердце и памяти.

Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Книги о войне — духовное продолжение реальных событий.

В преддверии всенародного праздника в Трубетчинской детской библиотеке оформлена выставка «Война глядит сквозь книжные страницы», которая будет доступна читателям и посетителям в течении всего года.

Книги будут обновляться ежемесячно, в них будут отражены значимые события военных лет, такие, как битва за Москву, за Сталинград, освобождение Ростова-на-Дону, битва на Курской дуге и другие.

Справка по итогам работы отдела по опеке и попечительству администрации Добровского муниципального района за 2019 год.

По состоянию на  1.01.2020 г на учете в отделе состоят 103 ребенка, оставшихся без попечения родителей. 91 детей воспитываются в 65 замещающих семьях, 5 детей находятся в организациях и учреждениях, 7 детей усыновлены.

За 2019 год отделом было выявлено 5 детей, оставшихся без попечения родителей, все они устроены под опеку. Причина выявления детей, оставшихся без попечения родителей — лишение и ограничение родителей в родительских правах (2 родителя лишены родительских прав, 3 ограничены в родительских правах).

В 41 опекунской семье воспитываются 48 детей. 43 ребёнка воспитываются в 24 приемных семьях.

Назначение и выплаты денежных средств на содержание подопечных, а также вознаграждение приемным родителям, выплаты единовременного пособия на факт принятия в семьи детей, оставшихся без попечения родителей, производятся своевременно после получения документов на их назначение.

В целях профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, в соответствии с Федеральным Законом от 24 июня 1999 года № 120 – ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», специалисты отдела по опеке и попечительству проводят профилактическую работу с семьями, находящимися в социально опасном положении. Работа направлена на предотвращение сиротства и повышение жизненного уровня данных семей. Для каждой семьи разрабатывается индивидуальная программа, в соответствии с которой органы и учреждения системы профилактики организуют свою работу.

В своей деятельности мы занимаемся не только выявлением и устройством детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, но и защитой имущественных и жилищных прав несовершеннолетних детей, не имеющих закрепленных жилых помещений.

На 31.12.2019 в сводном списке по обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда, утверждённом Постановлением администрации Добровского муниципального района от 28.03.2019 г. № 168 — р состоит 65 человек (в 2018 г- 64 человека).

На 31.12.2019  г. обеспечены жилыми помещениями – 5 человек (в 2018 г – 15 человек).

В соответствии с законодательством на органы местного самоуправления возложены полномочия по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних граждан. На 31.12.2019 г. в отделе опеки и попечительства состоит 56 недееспособных совершеннолетних граждан и 1 ограниченно дееспособный гражданин, опекунами которых являются физические лица.

Исполнение опекунских обязанностей в отношении совершеннолетних недееспособных лиц осуществляется на безвозмездной основе.

237 недееспособных совершеннолетних граждан находятся в ОГБУ «Трубетчинский психоневрологический интернат». За 2019 год установлены 8 опек над вновь выявленными совершеннолетними  недееспособными гражданами.

Март 2020
« Фев   Апр »