Архив за день: 16 марта, 2020

Объявлен двухмесячник по благоустройству!

Распоряжением главы администрации Добровского муниципального  района от 10.03.2020 года № 112-р «О проведении двухмесячника по благоустройству на территории Добровского муниципального района» определены мероприятия по уборке территорий сельских поселений.

В период действия настоящего распоряжения на территории района специалистами  администраций сельский поселений совместно с представителями административной комиссии будут проведены рейдовые мероприятия с целью проверки соблюдения норм действующего административного законодательства в сфере благоустройства  жителями района.

В случае обнаружения правонарушений в сфере благоустройства, таких как: сброс (выброс), складирование  и (или) временное  хранение мусора, отходов спила деревьев, кустарников, листвы и других растительных остатков вне специально отведенных мест, хранение строительных материалов за пределами земельных участков, размещение транспортных средств, разукомплектованных  транспортных средств вне специально оборудованных мест,  в отношении виновных лиц будут составлены протоколы об административных правонарушениях.

В связи с изложенным,  административная комиссия рекомендует принять действенные меры по устранению  правонарушений, если таковые имеются и воздержаться от совершения противоправных деяний.

Добровцев приглашают в галерею «Дорога памяти»

Baiki

В целях увековечивания памяти участников Великой Отечественной войны, работников оборонных предприятий, жителей блокадного Ленинграда в Главном храме Вооружённых Сил Российской Федерации создаётся мультимедийная галерея „Дорога памяти“.

В составе её экспозиции будет создан единый информационный массив с данными обо всех участниках Великой Отечественной войны, тружеников тыла, партизанах, жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов.

Для того чтобы в специальном проекте мог принять участие каждый желающий, на сайте Министерства обороны Российской федерации запущен информационный раздел „Дорога памяти“, куда можно будет загрузить фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны, воевавших на фронте или трудившихся в тылу, которые войдут в мультимедийную галерею „Дорога памяти“ (http://doroga.mil.ru).

После окончания проверки внесённых данных и фотографий пользователи получат письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикреплёнными к ней материалами и документами об их родственниках из сервисов „Память народа“.

При отсутствии доступа к сети Интернет, сведения об участнике войны можно направить через военный комиссариат района :с. Доброе, ул. Советской Армии, д. 2 или по почтовому адресу: 119160 г. Москва, Большой Знаменский пер., д. 8/1 с пометкой „Дорога памяти“.

Консультативную поддержку можно получить по телефонам: 2-29-96, 2-17-41.

Виталий МИЩЕНКО,

военный комиссар Добровского района.

Книга памяти пополняется именами

Районная Эстафета памяти продолжается! 26 февраля книга с архивными материалами отправилась из Коренёвщинского поселения в Борисовское. Передача состоялась в местном Доме культуры, по завершении концерта в исполнении детей и взрослых. Позже местные жители внесли свой вклад в создание альбома, рассказали о земляках — участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла.

Спустя два дня Борисовская делегация передала книгу коллегам из Кривца. Представители ветеранской организации совместно с учащимися школы подготовили торжественное мероприятие в память о Великой Победе.

Март 2020
« Фев   Апр »