Архив за день: 13 марта, 2020

«Ростелеком» будет бесплатно предоставлять ветеранам войны и блокадникам услуги стационарной телефонной связи

«Ростелеком» в год 75-летия Великой Победы, с 1 мая 2020 года отменит на постоянной основе плату за услуги местной, внутризоновой и междугородной стационарной телефонной связи для всех ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда. Об этом президент компании Михаил Осеевский заявил на заседании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

«Домашние телефоны до сих пор востребованы многими жителями нашей страны, особенно людьми старшего поколения. В преддверии 75-летия Победы “Ростелеком” принял решение предоставить бессрочную возможность бесплатно пользоваться услугами телефонной связи для всех ветеранов Великой Отечественной войны и, поскольку мы петербургская компания, для всех блокадников, где бы они сейчас ни проживали. Такую возможность мы предоставим уже с 1 мая», — отметил президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

Михаил Осеевский обратился к органам власти субъектов Российской Федерации с просьбой оказать содействие в составлении корректных списков и адресов проживания всех ветеранов войны и жителей блокадного Ленинграда.

Компания «Ростелеком» обслуживает более 13 миллионов домашних телефонов по всей стране.

Внимание! Областной детский конкурс: «Охрана труда глазами детей»

Управлением труда и занятости Липецкой области в соответствии с Постановлением  администрации  Липецкой  области  от  10  июня  2014 года № 250  об областном детском конкурсе «Охрана труда глазами детей», а также в целях привлечения внимания к проблемам производственного травматизма и его профилактики, формирования сознательного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения здоровья  в период с 28 марта по 18 апреля 2019 года  проводится областной детский конкурс: «Охрана труда глазами детей» (далее – Конкурс).

Конкурc проводится среди следующих возрастных групп учащихся общеобразовательных учреждений:

1-я группа: учащиеся 1 — 4 классов;

2-я группа: учащиеся 5 — 9 классов;

3-я группа: учащиеся 10 — 11 классов;

Для участия в Конкурсе учащиеся с 28 марта по 9 апреля представляют рисунки (плакаты), оформленные в соответствии с требованиями раздела IV Положения  об областном детском конкурсе «Охрана труда глазами детей» (http://www.utiz.lipetsk.ru) в общеобразовательные учреждения по месту учёбы.

С 10 апреля по 18 апреля общеобразовательные учреждения направляют конкурсные работы организатору Конкурса по адресу:    398600 г. Липецк, ул.Советская, д. 66, Управление труда и занятости Липецкой области, к.301, 407, тел: (4742) 25 08 81, 22-15-82.

Победители Конкурса в каждой группе награждаются почётными грамотами и ценными подарками.

В этой связи просим Вас принять участие в конкурсе.

Март 2020
« Фев   Апр »