Архив за день: 4 марта, 2020

Игорь Артамонов и генеральный директор Немецко-Российского Экономического Союза обсудили перспективы сотрудничества

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов провёл встречу с генеральным директором Немецко-Российского Экономического Союза Ханно Штёкером. Обсуждались перспективы сотрудничества региона с немецкими инвесторами.

«Мы открыты для сотрудничества, – отметил Игорь Артамонов. – Липецкая область обладает хорошим инвестиционным потенциалом, в регионе созданы выгодные условия для ведения бизнеса. Нам интересно сотрудничество с компаниями, готовыми реализовывать самые разные проекты на территории региона».

Генеральный директор Немецко-Российского Экономического Союза Ханно Штёкер отметил, что сегмент среднего немецкого бизнеса сохраняет высокую заинтересованность в установлении контактов с российской стороной.

«Предприятия, входящие с немецко-российский экономический союз заинтересованы в сотрудничестве не с крупными городами, такими как Москва или Санкт-Петербург, а с регионами, где ниже стоимость ресурсов. Экспортные возможности ряда субъектов, в частности Липецкой области, выглядят крайне привлекательно», – отметил Ханно Штёкер.

В ходе встречи были рассмотрены бизнес-инициативы немецких инвесторов, которые готовы реализовывать в регионе проекты в агропромышленном комплексе, в сферах строительства и альтернативной энергетики. Достигнут ряд договорённостей о сотрудничестве с Немецко-Российским Экономическим Союзом. В частности, в начале апреля потенциал региона будет представлен немецкому бизнесу.

Немецко-Российский экономический Союз – независимая организация, которая представляет интересы среднего бизнеса всех отраслей и групп из России и Германии, и заинтересованная в развитии и укреплении экономических отношений двух стран.

Игорь Артамонов сообщил, что в Липецкой области готовы обеспечить начальные классы бесплатным питанием

Глава региона Игорь Артамонов сегодня оценил организацию школьного питания. Он побывал в школе №55 областного центра. Здесь обучаются 740 детей, в школе работает столовая, рассчитанная на 150 мест, обеды готовят самостоятельно. Игорь Артамонов лично оценил вкус блюд и пообщался с учащимися, которые также рассказали, что довольны школьным питанием.

«Мы очень внимательно изучаем, как организовано школьное питание. Собираем информацию, детально анализируем типы организации питания. Одни школы готовят сами, другие только разогревают еду, которую им привозят. Важен контроль качества. Будем изучать стоимость, хотим, чтобы качественные продукты для детей закупались у местных производителей», — отметил Игорь Артамонов.

По поручению Президента РФ с 1 сентября 2020 года во всех школах должно быть обеспечено бесплатное горячее питание учащихся начальных классов. Липецкая область готова обеспечить горячими обедами учеников начальной школы в сентябре этого года. Специальная комиссия проверяет школьные пищеблоки, столовые, формируется план дополнительных мероприятий по модернизации питания. Бесплатно его будут получать около 52 тысяч школьников начальных классов. Для этого потребуется около 500 тысяч рублей в год.

Март 2020
« Фев   Апр »