Архив за день: 19 февраля, 2020

«За верность отцовскому долгу»

Сегодня в администрации Липецкой области  И.Артамонов вручил Почетный знак Липецкой области «За верность отцовскому долгу» двадцати пяти мужчинам, воспитавшим достойных детей и внесшим заметный вклад в укрепление семейных ценностей  Среди лауреатов этого года представители самых разных сфер деятельности: водители, педагог, врач, инженер, механизатор, комбайнер, ветеран боевых действий. Добровский район в этом году представлял многодетный отец- Александр Белков.

Уважаемые руководители предприятий розничной торговли!

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области 28 февраля 2020 года  проводит областной публичный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди продавцов.

Заявки на участие в конкурсе подаются в управление потребительского рынка  и  ценовой политики Липецкой области по адресу: г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1, каб. 324 до 26 февраля 2020 года включительно.

Справки по телефону: (4742) 72-45-34, 27-26-10, 27-01-24.

Глава региона отказался повышать тариф на проезд в общественном транспорте

Глава Липецкой области Игорь Артамонов принял решение отказать перевозчикам в увеличении тарифа на проезд в общественном транспорте. Это касается как городских, так и внутриобластных перевозок. Об этом он сообщил в на своей странице в Instagram.

«Считаю, что к вопросу обоснования стоимости надо подходить комплексно. ГСМ и запчасти действительно дорожают. Но и качество оказываемых услуг должно повышаться. А с этим у нас проблемы. Жалоб приходит много. Особенно на коммерческих перевозчиков в Липецке. В этих условиях предложение поднять тариф даже на два рубля рассматривать не вижу смысла. Не говоря уже об изначальных пяти рублях», — написал губернатор.

По мнению Игоря Артамонова, чтобы вернуться к этому вопросу, необходимо перераспределение маршрутов между частниками и муниципальными компаниями. Самые загруженные направления должны обслуживать проверенные перевозчики. Важно и повышение уровня сервиса. «Грязные автобусы, гонки на дорогах, неработающие терминалы. Все это должно исчезнуть. Белых рубашек у водителей не обещаю, но с хамством будем бороться», — подчеркивает глава региона.

Февраль 2020
« Янв   Мар »