Архив за день: 7 февраля, 2020

Вместе ради детей!

7 февраля 2020 года в актовом зале администрации Добровского муниципального района состоялось районное родительское собрание замещающих и многодетных семей. В нем приняли участие: заместитель главы администрации Добровского района — Трубачева Татьяна Борисовна, помощник прокурора Добровского района – Фролова Ольга Федоровна, врач психиатр-нарколог ГУЗ «РБ» — Костина Елена Николаевна, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – Самсонова Надежда Михайловна, специалисты по социальной работе ОБУ «ЦСЗН по Добровскому району» — Клейменова Елена Витальевна, Дмитриенко Светлана Аркадьевна, специалисты отдела по опеке и попечительству.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы: профилактики употребления алкоголя, ПАВ, никотиносодержащих смесей «СНЮС», административной ответственности родителей, защиты прав несовершеннолетних, социальной поддержки многодетной семьи, оздоровления несовершеннолетних, и кроме того, родителей ознакомили с порядком предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта .

Завершилось мероприятие информацией о профориентации школьников из замещающих и многодетных семей.

«Победные старты»

Великая ценность каждого человека-здоровье.А лучшая пропаганда здорового образа жизни -это занятие физкультурой и спортом.Так, 6 февраля ,на базе Трубетчинской школы в рамках 75-летия Победы состоялись соревнования «Победные старты» ,среди организаций и учреждений села. Командам были предложены занимательные, иногда очень не простые эстафеты с мячом, обручем, скакалкой. Участники проявили свои спортивные навыки и подготовку. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья. Спасибо организаторам и участникам.

Февраль 2020
« Янв   Мар »