Архив за день: 30 января, 2020

Игорь Артамонов принял участие в региональном гражданском форуме

Региональный гражданский форум «Общество и власть: развиваем Липецкую область вместе» прошёл в ЛГПУ. В нём приняли участие около 400 человек – представители органов власти, делегации районов и городских округов, члены Общероссийского народного фронта и клуба лидеров НКО, представители общественных и добровольческих организаций.

Работу форума открыл глава региона. Игорь Артамонов подчеркнул важность и необходимость проведения подобных встреч. «Любая площадка для обсуждения инициатив прекрасна. Мы всегда должны общаться с людьми, разъяснять, что делается для улучшения качества жизни населения Липецкой области», – сказал Игорь Артамонов.

В этом году основная тема форума – Послание Президента России Федеральному собранию. Глава региона сообщил о шагах, которые предприняты в Липецкой области, по реализации инициатив, озвученных Владимиром Путиным.

«Мы активно включились в пилотный проект по заключению социальных контрактов. В этом году в Липецкой области выплаты по соцконтрактам увеличились в несколько раз. Мы очень рассчитываем, что эта программа поможет снизить уровень бедности», – отметил Игорь Артамонов.

Игорь Артамонов проверил ход строительства Дома культуры в Липецком районе

Глава региона сегодня посетил стройплощадку нового Дома культуры в селе Боринское Липецкого района. Стены здания уже возведены, в настоящее время завершается монтаж кровли, электропроводки и внутренней вентиляции.

Дом культуры строится на средства областного и районного бюджетов. В ДК разместятся хореографический зал, студии вокала и звукозаписи, изостудия, костюмерная. Зрительный зал будет рассчитан на 300 посадочных мест. Первых посетителей новое учреждение культуры должно принять осенью 2020 года.

«Уверен – новый Дом культуры будет востребован у жителей Боринского, и даст местным талантам возможности для реализации интересных творческих идей и проектов, – отметил Игорь Артамонов. – Важно, чтобы культурная жизнь в районах не угасала, чтобы сельские территории всесторонне развивались».

Игорь Артамонов побывал в гостях у многодетной семьи Ефановых

Глава Липецкой области Игорь Артамонов сегодня побывал в гостях у  многодетной семьи Ефановых, которые живут в селе Крутые Хутора и воспитывают 20 детей. Им нужна мастерская деревянных изделий, где они планируют обучать детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, основам столярного дела.

С проектом «Маленькие домики для большой семьи» их 16-летняя дочь Софья Ефанова сначала победила на Всероссийском конкурсе добровольцев. Потом рассказала о нем Президенту России, когда он находился в Липецкой области с рабочим визитом. Школьница попросила Владимира Путина поддержать проект и помочь семье построить мастерскую, чтобы как можно больше детей могли научиться столярному делу.

Игорь Артамонов взял этот вопрос под личный контроль. Сегодня вместе со специалистами строительной компании, которая специализируется на быстровозводимом жилье, они осмотрели участок рядом с домом семьи и выбрали место для мастерской площадью от 100 кв.м. Планируется, что ее построят этим летом.

Январь 2020
« Дек   Фев »