Архив за день: 29 января, 2020

СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СНЮСОМ!

Уважаемые жители Добровского района!

В связи с участившимися случаями отравления детей некурительной никотиносодержащей продукцией (снюсами) убедительно просим сообщать о фактах и местах продажи снюса и насвая в Единую диспетчерскую службу Липецкой области по телефону 8-800-450-48-48.

Торговля некурительной никотиносодержащей продукцией (снюсами) берется под особый контроль чтобы не допустить их употребление несовершеннолетними. Это может нанести существенный вред здоровью, в том числе привести к летальному исходу.

Никотиносодержащая продукция снюс — вид табачного изделия, характеризующийся высоким содержанием никотина. Среди курильщиков широко распространен миф о том, что замена сигарет на жевательный снюс помогает справиться с никотиновой зависимостью. Это не так. Зависимость лишь усиливается из-за более высокого содержания никотина в снюсе (от 20 мг, что соответствует 2-3 пачкам сигарет) и более продолжительного времени употребления. Так, снюс держат в ротовой полости от 30 минут до часа, и все это время организм «впитывает» никотин.

Рабочая встреча министра спорта РФ и Игоря Артамонова прошла в Москве

Министр спорта РФ Олег Матыцин провел рабочую встречу с главой администрации Липецкой области Игорем Артамоновым. Об этом во вторник сообщает пресс-служба Министерства спорта России.

«Мы очень продуктивно обсудили вопросы развития спорта в регионе, — заявил Матыцин. — Это первая встреча, на которой я выступаю в качестве министра с руководителем субъекта, и, конечно, было важно понять планы развития области. Игорь Георгиевич — один из самых спортивных руководителей субъекта и своим личным примером демонстрирует, как надо относиться к спорту — как к норме жизни. Те проекты, которые мы сегодня обсудили, произвели самые позитивные впечатления.»

Министр спорта отметил, что эти проекты связаны со спортивной инфраструктурой, кадровым потенциалом, взаимодействием с Министерством спорта.

Январь 2020
« Дек   Фев »