Архив за день: 27 января, 2020

Школьники и студенты напишут поздравления землякам − ветеранам Великой Отечественной войны

Всероссийская акция «Письмо Победы» стартует в Липецкой области. 3 февраля в 14:00 часов в конференц-зале управления молодежной политики региона юноши и девушки встретятся с ветераном Великой Отечественной войны Генриеттой Петровной Буевой.

Глава региона Игорь Артамонов неоднократно отмечал важность сохранения памяти о подвигах наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны. «Героизм предков − пример для юного поколения. Наш долг − передать молодежи уважение к великой истории нашей страны», − подчеркивает руководитель области.

Молодые участники встречи смогут написать поздравление для земляков-ветеранов с приближающимися праздниками − Днем защитника Отечества и Международным женским днем. Письма будут вручены адресатам лично накануне праздников. Акция, которая продлится до 8 марта, направлена на сохранение преемственности поколений, приобщение молодежи к изучению истории Отечества, воспитание в духе патриотизма и уважения к ключевым событиям прошлого страны. Организаторы − Липецкое региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и ресурсный центр добровольчества Липецкой области на базе управление молодежной политики.

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию РФ подчеркнул большое значение волонтерского движения в подготовке мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Великой Победы.

Результаты открытого первенства по хоккею

26 января 2020 г. в г. Липецке прошёл очередной тур открытого первенства г. Липецка по хоккею, в котором встречались команды «Метеор» с. Доброе и «Вежливые люди» г. Липецк. Победу одержала команда «Вежливые люди» со счётом 4:2.

Итоги соревнований по мини-футболу

25 января 2020 г. в г. Липецке состоялась встреча первенства Липецкой области по мини-футболу ЛФЛ «Жемчужина» с. Доброе – «Борино» Липецкий район. Встреча окончилась со счётом 10:2 в пользу команды «Жемчужина» с. Доброе.

Январь 2020
« Дек   Фев »