Архив за день: 22 января, 2020

Итоги соревнований по волейболу

21 января в Центре дополнительного образования с.Доброе состоялись соревнования по волейболу (девушки) среди учащихся образовательных учреждений Добровского муниципального района в зачёт круглогодичной спартакиады учащихся. В соревнованиях приняли участие 8 ОУ Добровского муниципального района.
Победители соревнований :
I место — филиал школы с. Доброе в с. Замартынье;
II место — школа с. Крутое;
III место — школа с. Панино
Лучшие игроки будут включены в сборную команду и представят наш район на соревнованиях по волейболу в зачёт областной спартакиады учащихся образовательных учреждений 25 января в Липецке

Результаты первенства по вольной борьбе

Состоялось первенство Липецкой области (отбор на ЦФО) по вольной борьбе.

Добровский район представляли ребята из с. Крутое, воспитанники Минина О.А.
Полина Тажибаева заняла 2 место, Басырев Михаил — 3 место и Никулин Кирилл — 2 место.
Никулин Кирилл попал в сборную Липецкой области готовится выступать на ЦФО

Результаты Открытого чемпионата по тхэквондо

В городе Курске состоялся Открытый Чемпионат и Первенство Курской области по Тхэквондо ВТ «КУРСКИЙ СОЛОВЕЙ».

Наш Добровский район представляла команда из пяти человек! И все пятеро воспитанников тренеров Сдвижкова В.А и Вострецова А.О завоевали медали.

1-место Рябинкина Диана 49 кг, Акульшина Арианна 47 кг, Туренко Владислав 59 кг
2-место Булахтина Юлия 51 кг, Тупикин Станислав 59 кг.

Поздравляем с отличным выступлением!!!

«За здоровьем в святки»

На территории ТРК «Заречье состоялся культурно -спортивный праздник «За здоровьем в святки».

Семьи клуба молодых семей «Счастливы вместе » приняли активное участие не только в конкурсе «Папа, мама, я — спортивная семья», но и в эстафете «Весёлые старты».

«За здоровьем — в Святки!»

17 января на территории туристско-развлекательного комплекса «Заречье» состоялся традиционный праздник «За здоровьем — в Святки!». Сборные поселений и организаций состязались в лыжной и командной эстафете, а семьи — в спортивном конкурсе. Победители и призеры были награждены кубками. Также на мероприятии подвели итоги районного смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление территории.
Перед гостями праздника выступили местные творческие коллективы. Всех желающих угощали горячим чаем на травах и сытной мясной кашей.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПАМЯТИ «БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ»

В рамках Года памяти и славы в Липецкой области пройдет Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» Всероссийская акция «Блокадный хлеб» откроет Год памяти и славы 2020 – год, когда мы вспоминаем людей, пожертвовавших своей жизнью ради нашего мирного неба над головой. 27 января, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, по всей России пройдут мероприятия, посвященные этой дате. Акция памяти «Блокадный хлеб» напомнит о трагедии целого города, которая развернулась среди общего горя Великой Отечественной войны: пока мы помним о наших героях, пока сохраняем память о них, они живы в наших сердцах – это значит, что они воевали не зря. Главная цель акции – сохранить память о трагедии, с которой столкнулись жители Ленинграда. Ключевой символ акции — кусочек хлеба весом в 125 грамм: именно такая ежедневная минимальная норма была установлена во время блокады Ленинграда. Это символ стойкости и мужества защитников города, их подвига на фоне всех тяжестей военного времени. В городе не осталось семей, которых бы не коснулась трагедия блокады – она навсегда изменила жизни не только людей военного времени, но и последующих поколений.Акция памяти «Блокадный хлеб» проводится в Липецкой области с 18 по 30 января. За это время каждый житель региона сможет больше узнать о событиях того времени. В ходе мероприятия волонтеры будут знакомить жителей города с историческими фактами, связанными с блокадой Ленинграда – они раздадут листовки, смогут продемонстрировать блокадный паек самого тяжелого для жителей Ленинграда 41-го года. Во всех образовательных учреждениях области пройдет урок памяти «Блокадный хлеб», на котором учащимся расскажут о блокаде Ленинграда, поделятся с ними важными историческими фактами, связанными с блокадным хлебом, жизнью блокадников.

Январь 2020
« Дек   Фев »