Архив за день: 18 декабря, 2019

ПРОТОКОЛ № 05-А-19-1 ПРИЕМА И РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

Игорь Артамонов встретился со спортсменом Дмитрием Якушевым

Глава региона Игорь Артамонов сегодня встретился с титулованным липецким спортсменом Дмитрием Якушевым. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва в 16 лет выиграл несколько российских и международных соревнований по дзюдо и самбо. Он стал победителем  первенства России по дзюдо в возрастной категории до 18 лет, чемпионата мира среди школьников по единоборствам (по дзюдо) и кадетского чемпионата Европы по самбо.

Игорь Артамонов поздравил спортсмена и его тренера Станислава Алексеева с успехами и пожелал дальнейших побед. «Мы гордимся такими жителями региона, которые прославляют не только нашу область, но и страну. Желаю достигать новых высот, победы на Олимпийских играх. А мы приложим все усилия, чтобы поддержать талантливых и перспективных спортсменов», — отметил Игорь Артамонов.

Игорь Артамонов провел прием жителей Липецкой области в региональной приемной Президента России

Личный прием граждан провел сегодня в приемной Президента РФ в Липецкой области руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов. С различными просьбами к нему обратились несколько жителей области.

Так, строительство водопровода жизненно необходимо на улице Горькаева жилого микрорайона Северо-Восточный в городе Грязи. Многодетные и молодые семьи получили там участки для строительства домов несколько лет назад. Нужна и отсыпка дорог, рассказала главе региона пришедшая к нему на прием Марина Ястребова. Игорь Артамонов ответил, что строительство водопровода начнется летом 2020 года, не останутся люди и без дороги.

Ветеранам — наша забота и внимание

Администрацией сельского поселения Замартыновский сельсовет в рамках акции «Ветеранам — наша забота и внимание» в преддверии Нового года сформированы подарки для ветерана ВОВ и тружеников тыла (осуществлена подписка на «Знамя октября» на 3 месяца Iквартала 2020 г., приобретены сладкие подарки), учащиеся филиала МБОУ СОШ №1 с.Доброе в с.Замартынье сделали своими руками поздравительные открытки. С 23.12 по 31.12 волонтерский отряд «Помогай-ка» с.Замартынье поздравит ветерана и тружеников тыла с Новым годом.

Игорь Артамонов ответил на вопросы липчан во «ВКонтакте»

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов вечером 16 декабря провел третью в качестве главы региона прямую линию с липчанами. В отличие от декабря 2018-го и апреля 2019-го годов, общение происходило не в телеэфире, а в формате онлайн-трансляции, которая велась в группе «Липецкая область» во «ВКонтакте». Еще до начала стрима жители региона отправили губернатору более 500 вопросов. Также у них была возможность справиться о наболевшем в онлайн-чате.

Один из первых вопросов касался ситуации в микрорайоне Сселки, жители которого возмущаются действиями китайского предпринимателя, открывшего здесь цех по производству обуви из ПВХ.

« Ноя   Янв »