Архив за день: 6 декабря, 2019

Игорь Артамонов принял участие в V Всероссийском форуме «Национальная система квалификаций России»

Глава администрации Липецкой области  Игорь Артамонов сегодня принял участие в V Всероссийском форуме «Национальная система квалификаций России», который прошел под эгидой Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям на площадке ВДНХ в Москве. Здесь собрались около 2,5 тыс. представителей работодателей, федеральных и региональных государственных органов, образовательных и экспертных организаций, советов по профессиональным квалификациям и центров оценки квалификаций.Приветствие участникам форума направил Президент России Владимир Путин. Руководитель страны отметил значение системы квалификаций в формировании современного рынка труда. «За прошедшее время благодаря плодотворному, конструктивному взаимодействию представителей органов государственной власти, объединений работодателей и профсоюзов национальная система квалификаций прошла важный этап становления и развития, укрепила свой потенциал, — подчеркнул глава государства. — Ее эффективное функционирование имеет большое значение для формирования в нашей стране современного, конкурентоспособного рынка труда, подготовки компетентных специалистов, обладающих основательными знаниями и навыками».

« Ноя   Янв »