Архив за день: 5 декабря, 2019

12 декабря общероссийский день приёма граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Информация об адресах проведения 12 декабря 2019 года приема заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный прием» раздела «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.

Наше здоровье в наших руках!

Подопечных отделения № 5 социального обслуживания на дому Гузееву В.А. из с.Каликино и Бакарову Л.А. из с. Гудово разделяют несколько километров, но их объединяет общее увлечение – Скандинавская ходьба. Ежедневно бабушки со своими социальными работниками отдают этому увлечению немало времени. Заниматься выходят невзирая на плохую погоду, ведь Скандинавская ходьба способствует укреплению костей, сосудов и лёгких. Ходьба с палками практически универсальна – она подходит людям любого возраста, пола и уровня физической подготовки.

Берегите дом от пожара!

4 декабря 2019 года в целях обеспечения безопасности граждан и защиты их имущества от пожаров специалист по социальной работе отделения психолого-педагогической помощи семье и детям Пузикова В.О. совместно с представителем пожарного надзора Некрасовым А.В. провели профилактическую работу с многодетными семьями, находящимися в социально-опасном положении. Данным категориям семей были вручены буклеты на тему мер пожарной безопасности, а также даны устные рекомендации по профилактике пожаров.

« Ноя   Янв »