Архив за день: Декабрь 2, 2019

Добровские мамы, а также их дети, лучше всех!

Команда Центра «Мои Документы» Добровского района приняла участие в семейном фестивале с ласковым  названием «А мы с мамой не скучаем, веселимся и играем». Мероприятие было  посвящено Дню матери и проходило в городе Чаплыгине. Наш район представляли юрисконсульт Жанна Кремнева с дочерью Дианой и документовед Ольга Третьякова с сыном Ильёй. Наши мамы с детьми влились в состав объединённой команды районов , которая в итоге и стала первой. Чтобы одержать победу, участникам пришлось размяться на утренней зарядке, посостязаться в эстафетах и выявить сильнейших в спортивном квесте. Добровские представители внесли весомый вклад в победу команды. Молодцы!

П Р И К А З отдела финансов № 77 от 29.11.2019 «О внесении изменений в приказ отдела финансов Добровского муниципального района от 4 апреля 2017 года № 21 «Об утверждении типовых форм соглашений о предоставлении из районного бюджета субсидии юридическому лицу (за исключением субсидии муниципальному учреждению), индивидуальному предпринимателю, а также физическому лицу — производителю товаров, работ, услуг»

Назначение публичных слушаний по проекту «О районном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»

Изменения в районный бюджет 2019 года от 26.11.2019 г.

Добровские специалисты знакомятся с опытом работы московского центра реабилитации

В рамках реализации подпрограммы «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов в Липецкой области» 30 ноября 2019 года  состоялось  обучение в форме вебинара специалистов, обеспечивающих предоставление реабилитационных и (или) абилитационных услуг инвалидам, в том числе детям-инвалидам, по программе повышения квалификации «Управление процессом организации межведомственного взаимодействия реабилитационных организаций на основе технологии «Интеграционный консультант».

Открывая работу семинара, первый заместитель начальника регионального управления социальной защиты населения Татьяна Андреева отметила, что знакомство с данной технологией повысит профессиональную квалификацию липецких специалистов, поможет им найти новые направления в работе.

Обучение провела директор Московского городского центра реабилитации, президент Благотворительного фонда социальной поддержки граждан «Соинтеграция» Ольга Владимировна Михайлова, которая более 20 лет работает в сфере реабилитации инвалидов, имеет большой практический опыт работы в органах исполнительной власти федерального и регионального уровней и является признанным специалистом в вопросах социальной интеграции инвалидов.

Интеграционный консультант – это инновационная, авторская технология менеджмента в работе с инвалидами и членами их семей. Она позволяет специально обученным работникам осуществлять межведомственное взаимодействие между разными структурами, обеспечивать раннюю эффективную реабилитацию и выявлять инвалидов, которые в этом нуждаются. Основная цель создания службы интеграционных консультантов — организация комплекса мер, обеспечивающих оперативный доступ лицам с ограничениями жизнедеятельности (независимо от возраста) к реабилитационным и иным услугам, а также улучшение качества их жизни.

От ОБУ «ЦСЗН по Добровскому району»  прошли обучение два специалиста по социальной работе. Завершилось обучение итоговой аттестацией и дальнейшей выдачей участникам семинара удостоверений о повышении квалификации.

Лейся песня

Ежеквартально проходит заседание клуба по интересам «Лейся песня» среди получателей социальных услуг на дому. Клуб создан для осуществления возможностей пожилым людям быть активными, здоровыми, проводить интересно свой досуг. Данный клуб по интересам объединяет единомышленников – людей, которым песня помогает жить!

День Мамы — самый особенный день в году!

Этот день отпраздновали и мамы с бабушками воспитанников разных объединений в МАУ ДО «ЦДО» с. Доброе. Дети подарили всю свою любовь своими мамам, показав все свои таланты.

Объявлен конкурс для социально ориентированных некоммерческих организаций

В соответствии с Постановлением администрации Добровского муниципального района от 29.11.2019 года № 948 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов (мероприятий) из областного  бюджета на 2019 год» (опубликовано на официальном сайте администрации) администрация Добровского муниципального района объявляет о проведении конкурса на получение субсидий из областного бюджета.  Субсидии предоставляются на реализацию социально значимых проектов социально ориентированным  некоммерческим организациям в рамках осуществления ими уставной деятельности в 2019 году, исходя из Порядка данного постановления.

Постановление администрации Добровского муниципального района № 939 от 28.11.2019 г. «О проведении районного смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление»

« Ноя