Архив за день: 28 ноября, 2019

ПРОТОКОЛ № 15 заседания межведомственной комиссии по легализации теневой заработной платы и работе с убыточными организациями, легализации объектов налогообложения с. Доброе

Председательствовал: глава администрации Добровского муниципального района А.А. Попов, председатель комиссии по легализации теневой заработной платы.

Присутствовали: Маслов А.Н., Матовникова Я.С., Попова З.Н., Акельев А.И., Мартьянова Н.М., Комарова М.В., корреспондент газеты «Знамя Октября»

I. Приглашались работодатели на заседание межведомственной комиссии по легализации теневой заработной платы и работе с убыточными организациями, легализации объектов налогообложения (далее комиссия) согласно информации, предоставленной ИФНС №5 о работодателях, выплачивающих заработную плату ниже установленного трехсторонним соглашением уровнем, ФСС:

ИП Митряхина В.И., ООО «Липецкмясопродукт», ИП Литвинова Т.Е., ООО «Державное», ООО «Рассвет», ООО «Доброк», ИП Мошкин А.Н., ИП Хлобыстов Д.А., ИП Макеев А.М., ИП Мишина И.В., ИП Овчинникова И.А.

Добровские сельхозтоваропроизводители приняли участие в областном празднике

Сегодня Липецкая область чествовала тружеников села. Большое мероприятие по этому поводу состоялось в областном Центре культуры и народного творчества. В торжествах приняла участие делегация Добровского района.

На пользу трезвенникам и язвенникам

Добровский сельсовет занял на конкурсе второе место, удивив белым хлебом с начинкой из сала с овощами. Фото Ольги Беляковой

Абсолютно не прав герой одного из многочисленных анекдотов про сало, который на просьбу дать попробовать кусочек от аппетитного шмата ответил: «А что его пробовать: сало оно и есть сало». В восьмой раз в Добровском районе прошел фестиваль «Доброе сало», и народ не уставал угощаться и выбирать «самое-самое» лучшее исконно русское кушанье.

Попробовать все же стоит

Хотя суть этого анекдота, собственно, не в сале, потому что оно действительно разное, и рецептов его приготовления бессчетное количество. Герой анекдота попросту жаден, и опять не прав, потому что есть сало в компании гораздо ве­селей.

Уж на что в Добром люди щедрые и гостеприимные, но на этот раз фестиваль отличался каким-то особенным радушием. Почти у каждого прилавка, а их было не менее 80, людям предлагали и бутерброды с салом, и пирожки, и нарезку из продуктов, приготовленных на сале и из сала, и горячий чай из трав, придающий любой еде пикантный, ни с чем не сравнимый вкус.

Мониторинг ГРБС за 2018 год.

Семинар-практикум по вопросам работы с гражданами серебряного возраста.

27 ноября 2019 года в Добровском межпоселенческом доме культуры состоялся семинар-практикум по вопросам работы с гражданами серебряного возраста, в котором приняли участие работники культуры, председатели первичных ветеранских организаций Добровского района. Присутствующие обсудили проблемы досуга людей старшего поколения, поделились накопленным опытом и наметили планы совместной работы.

« Окт   Дек »