Архив за день: 27 ноября, 2019

Современная сказка для современных детей.

Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого

«Королевская корова» Современная сказка для современных детей.
В нашей сказке главная героиня не злая колдунья, не добрая фея, а… корова. Не простая корова, а королевская. Зовут ее по-простому, по-нашему – Зорька. Состоит Зорька на королевской службе: интриги плетет, песенки поет и с королем в шашки играет. Злых наказывает,влюбленных под венец ведет, да и себя не забывает.

27 ноября в 15-00

Добровский межпоселенческий дом культуры

(с. Доброе, ул. Октябрьская, 10)
Стоимость билета 150 руб.

Игорь Артамонов потребовал усилить контроль за качеством услуг в сфере ЖКХ

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов  провёл совещание по вопросам работы организаций жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2019-2020 годов.

Особое внимание глава области уделил деятельности управляющих компаний, к которым все ещё много претензий от жителей.

«Контроль за их работой необходимо усилить», – потребовал Игорь Артамонов. Он добавил, что подготовлен рейтинг управляющих компаний, и в соответствии с ним работа ведётся по нескольким направлениям. «По десяти организациям с наихудшими показателями будут проводиться собрания жильцов и приниматься решения о замене управляющей компании. Это первое. Во-вторых, будет усилена работа Государственной жилищной инспекции Липецкой области, в частности, по выдаче предписаний и отстаиванию позиций в суде. В-третьих, мы активно сотрудничаем с прокуратурой, но, к сожалению, граждане не очень активно туда пишут», – отметил Игорь Артамонов.

Игорь Артамонов: «Липецкая область может стать площадкой для развития инновационного предпринимательства»

Будущее развитие малого бизнеса обсудили сегодня глава администрации Липецкой области и президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Игорь Артамонов и Сергей Калинин договорились о сотрудничестве в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Все пилотные проекты, которые касаются инновационного развития предпринимательства, будут воплощаться в Липецкой области. Сегодня мы не можем похвастаться, что у нас много инновационного бизнеса, производственного бизнеса. В основном, развита торговля, в принципе, как и во всей стране. Мы заинтересованы в том, чтобы в регионе открывались высокотехнологичные производства», — отметил Игорь Артамонов.

СТРАТЕГИЯ социально-экономического развития Добровского муниципального района Липецкой области на период до 2024 года (утверждена решением Совета депутатов Добровского муниципального района Липецкой области № 302-рс от 16.10.2019 г.)

« Окт   Дек »