Архив за день: 25 ноября, 2019

ПЕРВОЕ МЕСТО В ОБЛАСТИ!

В рамках областной спартакиады учащихся общеобразовательных организаций, 23.11.2019 г. в ГБУ «СТЦ  Липецкой области»  состоялись соревнования по баскетболу среди юношей. Сборная команда МАУ ДО «Центра дополнительного образования» с. Доброе одержала достойную победу, в борьбе  с  сильнейшими игроками области. В итоге, наш район победитель – I место, а руководителей и организаторов  отметили почетными грамотами за подготовку команды.Молодцы! Поздравляем! Так держать!

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню Матери.

24 ноября 2019 г. В бассейне «Юность» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Матери.
С показательными выступлениями для мам выступили юные гимнасты, а на воде были проведены «веселые старты», где активное участие приняли дети и мамы.

Организовала и провела мероприятие тренер-преподаватель Грибцова Лариса Александровна.

Матчевые встречи открытого первенства г. Липецка по хоккею

23 ноября 2019 года во дворце спорта «Звездный» г. Липецк прошли матчевые встречи открытого первенства г. Липецка по хоккею среди любительских команд.
Команда «Метеор» с. Доброе встречалась с командой «Вежливые люди» г. Липецк. Игра была равной, но по окончанию матча зафиксирован счет 0:1 в пользу команды г. Липецка.

«Социальный поезд «Забота»

23 ноября 2019 года в центре села Доброе состоялся событийный фестиваль «Доброе сало». Сотрудники ОБУ «Центр социальной защиты населения по Добровскому району» во главе с директором  Ю.И. Глазуновым приняли участие в данном мероприятии.

В этот день в рамках акции «Социальный поезд «Забота» была организована работа консультационного пункта по вопросу предоставления мер социальной поддержки.

Гости праздника получили ответы на интересующие их вопросы: о назначении и выплате пособия на ребенка, присвоении звания «Ветеран труда Липецкой области» и «Ветеран труда»,  предоставлении денежных выплат на оплату ЖКУ, оформление льготных транспортных карт и другое.

Гостям праздника были розданы более 200 информационных буклетов по мерам социальной поддержки

Игорь Артамонов: «Важно учитывать запросы людей»

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов принимает участие в съезде партии «Единая Россия». На пленарном заседании президент России Владимир Путин обозначил основные направления деятельности Партии.

«На съезде Владимир Владимирович Путин сказал, что у людей появляются новые запросы, важно учитывать мнения и желания жителей. Для меня самый главный посыл – не властвовать, а служить людям. В регионе поставлена работа с жителями, которые могут напрямую обращаться со своими проблемами на сайты главы администрации области и глав своих районов. Наша задача – вовремя реагировать на проблемы людей, решать их», — прокомментировал Игорь Артамонов.

Пленарное заседание прокомментировал и председатель облсовета Павел Путилин.

«Для предпенсионеров еще раз…»

Еще раз хочется вернуться к теме предпенсионного возраста и тех льготах, на которые можно рассчитывать в этом случае гражданину. Вопросов остается по-прежнему много. Напомним, что на льготы вправе рассчитывать те люди, которые в текущем году достигнут возраста, считавшегося ранее пенсионным. А именно:

• женщины, достигшие 55 лет;
  • мужчины, достигшие 60 лет;
  • лица, достигшие возраста, в котором возникло право на досрочную пенсию (например, по выслуге лет).

Например: женщина, которая родилась 5 февраля 1964 года по старым правилам имела право выйти на пенсию с 05.02.2019г, когда ей исполнилось 55 лет. Но теперь она сможет обратиться за пенсией лишь начиная с 5 августа этого года. А вот на налоговые льготы она может рассчитывать уже со дня своего 55-летия.

Сразу отметим, что льготы автоматически не предоставляются. Необходимо подать заявление в налоговую инспекцию, оставить заявление в личном кабинете налогоплательщика или обратиться в МФЦ. Тогда вы будете иметь право получить налоговые льготы на налог на имущество физических лиц, земельный налог и транспортный.

Тем, кто станет предпенсионером в 2019 г. рекомендуется подать заявление до 1 мая года. Следующего за годом, в котором возникло право на льготу, т.е. в нашем случае – до 01.05.2020г. Лучше это сделать заранее.

Если у вас остались вопросы, то обратиться за разъяснениями можно в налоговую службу в с. Доброе по тел. 8 (47463) 2-14-65

« Окт   Дек »