Архив за день: 20 ноября, 2019

В Липецкой области стало больше безопасных и качественных автомобильных дорог.

С начала 2019 года Липецкая область вместе со всеми регионами России приступила к реализации национальных проектов, зафиксированных в «майском» указе президента Владимира Путина. С января до настоящего момента в регионе ремонтировались дороги, благоустраивались общественные пространства, открывались новые медучреждения и реализовывались многие другие необходимые для жителей городов и сел мероприятия. LipetskMedia подводит первые итоги — что конкретно сделано по предложенным главой государства направлениям.

Еще три объекта, ремонтируемые в Липецкой области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», были сданы в эксплуатацию в середине октября 2019 года. Комиссии приняли работы на участках: Суходол — Решетово — Дуброво в Краснинском районе, Доброе — Трубетчино — Вязово — Лебедянь в Добровском районе, Чаплыгин — Троекурово в Чаплыгинском районе. Всего отремонтировали 21,5 км. Общая стоимость работ составила 112 млн рублей.

Общее выполнение работ в рамках нацпроекта на автодорогах регионального значения к середине октября превысило 90 %. В эксплуатацию сдано 102 км из 116. Большинство контрактов подписано до конца октября. В рамках нацпроекта проводилась замена асфальтобетонного покрытия с устранением деформаций, просадок, колейности. Ремонтировались водопропускные сооружения, проводились мероприятия по безопасности дорожного движения – установка и замена барьерного и перильного ограждений, устройство остановочных пунктов, установка светофоров. Реализация нацпроекта на территории региона осуществляется под личным контролем губернатора Игоря Артамонова.

Информация о начале проведения кадастровых работ по постановке на государственный кадастровый учет земельных участков многоквартирных домов

«Администрация Добровского муниципального района Липецкой области информирует о начале проведения кадастровых работ по постановке на государственный кадастровый учет земельных участков для размещения многоквартирных домов, расположенных по адресам: РФ, Липецкая область, Добровский район, сельское поселение Добровский сельсовет, в с. Доброе, пер. Новый, д. 7 и с. Доброе, ул. Победы, д. 9.
Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (47463) 2- 25-10, 2-16-61 или обратившись в отдел имущественных и земельных отношений администрации Добровского муниципального района по адресу: с. Доброе, пл. Октябрьская, д. 9, каб. № 29»

РАСПОРЯЖЕНИЕ Об утверждении Стандарта внешнего муниципального финансового контроля «Контроль реализации результатов контрольных и экспертно-аналитических мероприятий»

Заседание методического объединения для педагогов дополнительного образования по изобразительному искусству.

Состоялось заседание методического объединения для педагогов дополнительного образования по изобразительному искусству
15 ноября 2019 года на базе «Художественный музей имени В.С. Сорокина – Дом Мастера» состоялось заседания областного методического объединения для педагогов дополнительного образования по изобразительному искусству организаций дополнительного образования Липецкой области. На заседании присутствовало 32 педагогических работника из 22 образовательных организаций Липецкой области, г. Ельца и г. Липецка. Тема методического объединения: «Современный подход к организации занятий по изобразительному искусству в системе дополнительного образования». На заседании были рассмотрены следующие вопросы:
• «Мониторинг участия и результативности в региональных, Всероссийских и Международных конкурсах по изобразительному искусству».
• Участие педагогических работников Липецкой области в XVIII межнациональном пленэре юных художников на Владимиро-Суздальской земле «Красна ты, земля Владимирова».
В рамках методического объединения было организовано проведение образовательной стажировки по теме: «Игровая педагогика в творческих объединениях по изобразительному искусству при изучении темы: «Цветоведение». Опытом работы с коллегами поделилась А.Б. Мамбетова – педагог дополнительного образования МАУ ДО «Центр дополнительного образования» с. Доброе, победитель областного публичного конкурса «Сердце отдаю детям», председатель международного жюри конкурсов детского рисунков проекта www.YouPainter.ru. Для участников методического объединения по изобразительному искусству была проведена экскурсия по выставке: «Жизнь, искусство, время» (живопись 60–70-х годов XX века) из фондов ГБУК Воронежской области «Воронежский областной художественный музей имени И.Н. Крамского».

« Окт   Дек »