Архив за день: 19 ноября, 2019

Региональный чемпионат WorldSkills стартовал в Липецкой области

IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» стартовал сегодня в регионе. На церемонии открытия заместитель главы администрации Липецкой области Анатолий Якутин вручил международному эксперту Георгию Цатуряну почетную грамоту Президента РФ за подготовку победителя на чемпионате «EuroSkills» в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

Чемпионат пройдет с 18 по 29 ноября 2019 года. Более 250 студентов профессиональных образовательных организаций и 90 юниоров из Липецкой, Воронежской, Московской, Курганской, Ростовской, Кемеровской областей и республики Коми будут соревноваться по 49 компетенциям. Это инженерный дизайн CAD, графический дизайн, предпринимательство, малярные и декоративные работы, сухое строительство и штукатурные работы, прототипирование, мобильная робототехника, веб-дизайн и разработка, сварочные технологии, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, а также преподавание в младших классах – представлены в возрастном цензе моложе 16 лет.В рамках чемпионата пройдет II Региональный чемпионат «Навыки мудрых 50+» по шести компетенциям: сварочные технологии, малярные и декоративные работы, технологии моды, парикмахерское искусство, преподавание в младших классах, дошкольное воспитание. Оценивать работу участников конкурсных состязаний будут более 500 экспертов. Имена победителей IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) станут известны на закрытии, которое пройдет в Липецком государственном техническом университете 29 ноября 2019 года.Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» способствует повышению престижа рабочих профессий, а также устройству выпускников и молодых специалистов на рынке труда, отмечает глава региона Игорь Артамонов. «Это важная задача для системы образования. Повышение престижа рабочих профессий, качества профессиональной подготовки рабочих кадров и дальнейшее совершенствование их компетентности обеспечивают приток профессионалов в реальный сектор экономики как региона, так и страны в целом», — считает Игорь Артамонов.

Всероссийский День правовой помощи детям.

20 ноября 2019 года в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям будет организована работа Мобильного офиса по вопросам детско-родительских отношений, опеки, попечительства и т.д. Вы можете обратиться по адресу: с. Доброе, пл. Октябрьская, д. 9, 3 этаж, кабинет опеки и попечительства с 9:00 до 17:00. Ждем Вас, будем рады помочь!

Фестиваль «Доброе сало» вновь подарит гостям незабываемые гастрономические впечатления

Известный далеко за пределами Липецкой области фестиваль «Доброе сало» пройдет 23 ноября в районном центре Доброе. Каждый год организаторы дарят гостям незабываемые гастрономические впечатления.Жители Добровского района привезут на фестиваль самое разное сало, приготовленное по традиционным и авторским рецептам: соленое, копченое, вареное, в черном и красном перце, с мясной прослойкой и нежное белое, по-венгерски, по-абхазски и даже сало в шоколаде. Откроется праздник в 10:00. Также главному продукту фестиваля будут посвящены тематические конкурсы.Гостям предстоит выбрать наиболее красивый костюм и лучшее фото поросенка, самый вкусный бутерброд. Кроме того, посетителей ждут народные забавы и развлечения, выступление творческих коллективов и театрализованное представление.

Событийный туризм привлекает в Липецкую область все больше гостей. Ежегодный фестиваль «Русборг» посещают свыше 30 тыс. зрителей, несколько десятков тысяч человек – праздники «Антоновские яблоки» и «Русская закваска». Популярностью у любителей этнотуризма пользуются фестивали «Липецкое городище», «Казачья застава», музыкальный фестиваль имени Тихона Хренникова. Гастрономическое направление представлено фестивалями «Раненбургское застолье», «Доброе сало», «Тыквенная каша». Регион прочно вошел в число лидеров среди субъектов РФ по событийному туризму, а некоторые фестивали были включены в Национальный календарь событий. «На территории Липецкой области есть уникальные природные и исторические достопримечательности, с которыми будет интересно познакомиться каждому», – уверен глава региона Игорь Артамонов.

Большой волейбол в Добром

17 ноября состоялись игры чемпионата Липецкой области по волейболу.
На нашу добровскую землю приехали две команды из Долгоруковского и Лебедянского районов из трех планируемых гостевых команд (Тербунский район не явился на соревнования). Спортивные баталии проходили в новом спортивном здании с.Доброе МАУ ФОК » Добрыня». Первая игра была с Долгоруковским районом, из — за отсутствия двух ключевых игроков нашей команды , игра мягко говоря не сложилась. Итог 3:2 по партиям в пользу Долгорукова. С командой Лебедянского района сложилось чуть лучше, но тоже тяжело. Наши земляки выцарапали победу со счетом 3: 2 по итогом пяти партий. Пожелаем нашей команде успехов в следующих соревнованиях, которые состоятся 23 ноября так же в МАУ ФОК «Добрыня» с. Доброе. Старт Кубка Липецкой области по волейболу будет дан в Добром!!!

Чемпионат области по баскетболу 3х3

16 ноября в г. Липецке состоялся чемпионат Липецкой области по баскетболу (3×3). Наш район был представлен новой молодой командой в составе: Попов Александр — с.Доброе, Третьяков Андрей- с.Доброе, Кондратьев Николай — с. Замартынье, Прохоров Алексей — с. Замартынье. Наша команда составила хорошую конкуренцию командам из г. Чаплыгина, Данкова и п. Лев — Толстой.
Доброе — Чаплыгин 5:7;
Доброе — Данков 7:7 (в доп. время 7:9);
Доброе — Лев-Толстой 9:5.
Итог: 3 место в группе.
Пожелаем нашем ребятам в дальнейших соревнованиях удачи!!!

« Окт   Дек »