Архив за день: Ноябрь 3, 2019

Реконструкция главной площади

В селе Доброе идет масштабная реконструкция главной – Октябрьской – площади. Лицо райцентра, она имела уже устаревший и невзглядный вид. Модернизация площади осуществляется в рамках Нацпроекта, касающегося комфортной среды для жизни, и была инициирована главой области Игорем Артамоновым. На сегодня практически завершается этап демонтажа прежних конструкций площади: сняты самолеты, разбираются фонтаны, срезается всё асфальтовое покрытие. Поскольку к площади примыкает ряд объектов инфраструктуры, по ней непрестанно сновали автомобили. После реконструкции это будет пешеходно-прогулочная зона. Асфальт заменят современной тротуарной  плиткой с усиленным покрытием, установят 23 дизайнерские скамейки. Раньше здесь было семь фонарей, после модернизации на площади появятся более 50 современных светильников. Более высокой и функциональной станет верхняя конструкция уличной  сцены, ее обеспечат специальной подсветкой и возможностями для подключения мощной концертной аппаратуры. Перед ЗАГСом оборудуют арт-площадку для молодоженов, где можно будет делать эффектные съемки. Фасады всех зданий, выходящие на площадь, будут или отремонтированы, или украшены панелями с видами Доброго.  Озеленение и разбивку клумб, цветников проведут весной. “Техническую” же часть реконструкции планируется завершить в середине декабря. Работы ведёт ООО “Строймастер”, лично курируют их глава района Анатолий Попов и руководитель села Алексей Золотарев. Реконструкция площади обойдется в 24 миллиона 400 тысяч рублей. Она будет отвечать современным тенденциям в строительстве и архитектуре, а главное – станет удобной, модной, красивой. Как и предусматривает Нацпроект.

« Окт