Архив за день: Октябрь 16, 2019

Результаты районных соревнований по Лапте

11 октября 2019 г. на Центральном стадионе МАУ ДО «ЦДО» с. Доброе состоялись районные соревнования по Лапте среди образовательных учреждений Добровского муниципального района. В соревнованиях приняли участие 5 сборных команд от ОУ.

Победители награждены грамотами.

I место — МБОУ СОШ № 1 с. Доброе.
II — МБОУ СОШ № 2 с. Доброе.
III — МБОУ СОШ с. Кореневщино.

БОРЬБА С ГРИППОМ

Ежегодно, в зимний период, повышаются случаи заражения гриппом. В это году вакцинация стартовала в первых числах сентября.

В с. Каликино полным ходом продолжается вакцинация жителей против гриппа. Подопечные социальной помощи на дому активно участвуют в этой акции и в сопровождении своих социальных работников организовано приходят в поликлинику, чтобы сделать вакцину, которая дает необходимые силы иммунитету противостоять болезни. К тем получателям социальных услуг, которые самостоятельно не могут добраться до поликлиники, участковая медсестра приезжает на дом.

Вакцинация от гриппа крайне важна,  особенно пожилым людям. Их организм уже не готов сопротивляться инфекции и помощь извне этим категориям людей необходима.

Учиться никогда не поздно!

Под таким девизом приступили к обучению компьютерной грамотности,  получатели социальных услуг в Добровском районе. Курсы компьютерной грамотности организованы в Добровской МБОУ СОШ № 2 им. М.И. Третьяковой для пенсионеров и призваны помочь пожилым людям не отставать от современности. Ведь это и возможность освоить новую технику и  освоить интернет с его возможностями: доступ к разнообразной информации (а так же к литературе, музыке, театральным представлениям и т. д.) К учебе приступили 25 человек, которые уже имеют представление об информационных ресурсах. На первых занятиях уже возникали ряд вопросов:

— «Как правильно зарегистрироваться на портале государственных услуг и сайтах?»

— «Как открыть свой почтовый ящик?»

— «Что обозначают определенные термины?

На все вопросы подробно ответила учитель информатики Кузнецова Т.С. Знания, полученные  в ходе учебного процесса,  расширят возможности людей пожилого возраста за счет обеспечения им доступа к информационным ресурсам.

Октябрь 2019
« Сен   Ноя »