Архив за день: Сентябрь 20, 2019

В воскресенье — выездная игра с „родником“

Осенняя уборка в подвале

«В гармонии с собой и миром»

❗ Сегодня в здании МБОУ СОШ №2 с.Доброе специалистами по социальной работе ОБУ «ЦСЗН по Добровскому району» совместно с психологами ОКУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям» г.Липецка было проведено мероприятие на тему: «В гармонии с собой и миром». В познавательной беседе приняли участие ученики старших классов Средней Общеобразовательной школы № 2 села Доброе имени М.И.Третьяковой.

🙌🏻 Специалисты рассказали ребятам, что такое гармония и дали множество рекомендаций о том, как всегда оставаться в гармонии с собой и окружающим миром. Также было разыграно несколько сценок на тему вредных привычек. Все участники мероприятия получили буклеты с тематикой: «В гармонии с собой и миром», визитки с номером детского телефона доверия, а также множество положительных эмоций и заряд хорошего настроения на весь день!

Обучение детей безопасности дорожного движения

❗ Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также и инспекторов ГИБДД. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов.
👨‍✈🚔 Проведение таких мероприятий более эффективно, если оно сопровождается практическими занятиями. Так, в нашем детском саду в старшей группе «Звёздочки» с детьми было проведено обучающее развлечение о правилах дорожного движения, в котором принимали участие сотрудники ГИБДД: Востриков А.Н. и Золотарев А.А.
⛔🚳 Инспекторы рассказали о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие, а также дети закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Дети отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации с использованием дорожных макетов, отгадывали загадки, рассказывали стихи, и участвовали в веселых соревнованиях. Развлечение получилось интересным и очень познавательным!
❗ Такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

«Декада туризма»

В Добровском районе проходит «Декада туризма Липецкой области 2019г.»

Богатая история Добровского района, народные традиции, благодатная природа повышают туристическую привлекательность.

Село Трубетчино ждет приема туристических групп из г. Липецка для проведения экскурсий по маршруту «Усадьба князей Васильчиковых», с. Кореневщино- в школьный музей А.С. Пушкина, с. Доброе – в «Туристическо-развлекательный комплекс «Заречье», с. Преображеновка — на экологическую тропу.

15 Досуговых центров культуры Добровского района готовы принять всех желающих для проведения экскурсий в комнаты и уголки крестьянского быта; отдел социальной защиты населения (для пенсионеров, стоящих у них на обслуживании) провести экскурсии к источникам и храмам Добровского района, центральная библиотека — провести интерактивные игры по данной тематике, краеведческий музей – показать новые экспозиции.

Молодёжный парламент за здоровый образ жизни

На прошедшей неделе (13 сентября) Молодежный Парламент Добровского района совместно с руководством Добровского филиала Чаплыгинского аграрного колледжа провели тренировку на открытом воздухе.
Студенты колледжа продемонстрировали свои силовые качества, а также характер и дух, присущий нашим спортсменам.
«Популяризация спорта в кругах молодежи является , на данный момент, одной из наших приоритетных задач» — прокомментировал председатель Молодежного Парламента Добровского района Корабельников Роман.
Депутаты Молодежного Парламента организовывают игру в мини-футбол среди учащихся по субботам и воскресеньям, на футбольной площадке, находящейся на территории школы № 1 с. Доброе. Приглашают всех желающих принять участие и хорошо провести выходные. Игры проходят с 15:00 до 17:00.
«Спорт помогает человеку расти над собой и становиться лучше» — заявил заместитель председателя Молодежного Парламента Александр Попов — «Молодежь должна выбрать правильный путь самореализации, так пусть этим путем станет спорт!»

« Авг   Окт »