Архив за день: Сентябрь 12, 2019

«Шедевры литературного мира»

Работники детского отдела центральной библиотеки посетили ДСШ № 2, где провели с учащимися 9 класса литературный глобус «Шедевры литературного мира», посвященный творчеству Александра Ивановича Левитова. Узнать интересные факты из биографии писателя и познакомиться с его произведениями ребята смогли, просмотрев ролик, посвященный Левитову. Также учащиеся с интересом слушали рассказ библиотекаря Куликовой Ольги Петровны о нашем писателе-земляке, который сопровождался видеопрезентацией «Он был в рядах литературы». Читателям были представлены печатные материалы о Левитове, изданные в библиотеке, а также литературные произведения писателя.

Зерновая розничная ярмарка

Уважаемые жители и гости нашего района!

21 сентября 2019 года в с. Доброе, пер. Октябрьский (за зданием ЗАГС) состоится муниципальная зерновая розничная ярмарка. На ярмарке сельхозтоваропроизводителями района будет реализовываться зерно, куры, мука, сахар. Приглашаем посетить ярмарку всех жителей и гостей района. Начало ярмарки в 8-00 часов.

Уборка Парка Победы в с. Трубетчино

11 сентября юнармейский отряд имени Игоря Копытина школы села Трубетчино принял активное участие в оборке парка Победы, в котором расположен обелиск погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Руководитель отряда преподаватель — организатор ОБЖ Мальнев М.С.

Молодёжный день здоровья в с. Доброе

27 сентября 2019 г. – состоится Молодёжный день здоровья в с. Доброе на стадионе «Центральный».

План проведения мероприятий:

10:00 – Парад участников, торжественное открытие, с вручением знаков ГТО и разрядных книжек молодым спортсменам, показательные выступления спортсменов-тхэквондистов, флешмоб.
Приглашенные: ГУЗ «Добровская больница», Досуговый центр культуры с. Доброе, СО НКО «Ветераны» и «Инвалиды», трудовые коллективы райцентра всех форм собственности, ветераны спорта, родители (70 человек);

10:20 – Работа площадок: «Островок здоровья», «Мастер-класс от мастеров спорта по тхэквондо», «Мастер-классы от ветерана спорта чемпиона ЦФО Сдвижкова В.А. и футболистов»», «Просветительская»;

10:30 – Сдача норм ГТО;

10:30 – Легкоатлетическая эстафета 4х100м;

11:00 – Стритбол 2х2;

11:30 – Соревнования по мини-футболу;

11:30 – Соревнования по петанку;

12:00 – Соревнования по перетягиванию каната.

Предполагаемое количество участников (с участием филиала Чаплыгинского аграрного колледжа): 200 человек.

Акция «Мы за здоровый образ жизни» в с. Трубетчино

В соответствии с планом мероприятий, приуроченных к Всероссийскому
Дню трезвости, 11 сентября 2019 г., в школе села Трубетчина была проведена акция «Мы за здоровый образ жизни» Во всех классах педагоги провели беседы на тему «Поговорим о вреде алкоголя».
Учащиеся 7 класса Хлебникова Мария и Насонова Ксения изготовили буклеты «Как алкоголь влияет на организм подростка», которые раздали учащимся 5-11 классов.
Задача данной акции состояла в том, чтобы дать предостерегающую информацию и уберечь от беды молодое поколение.

Всероссийский День трезвости в с. Каликино

📌11 сентября проводится​ Всероссийский День трезвости. В целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни в МБОУ СОШ N1 с.Каликино прошли тематические классные часы.

Открытие спортивного клуба «Твоё самбо» в Добровской второй школе

🤼‍♂В Добровской школе №2 им. М.И. Третьяковой состоялось торжественное открытие малого спортивного зала после ремонта . В этом помещении теперь будут тренироваться воспитанники клуба „Твоё самбо“.

« Авг   Окт »