Архив за день: Сентябрь 5, 2019

Мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и воспитания законопослушных участников дорожного движения в МБДОУ «Малышок» с. Панино

🚦»С целью повышения эффективности работы по предупреждению детского дорожно–транспортного травматизма и воспитания законопослушных участников дорожного движения в МБДОУ «Малышок» с. Панино приехал театр клоунов «ZA- ZA» со своей программой по правилам дорожного движения

Дети в игровой форме узнали значение многих дорожных знаков, вспомнили знакомые знаки, обыграли каждый знак вместе с клоунами и воспитателями

🎈Зарядив детей позитивными эмоциями и знаниями, клоуны на прощание подарили полюбившееся всем «Шоу мыльных пузырей».

Проект «Современная школа» в МБОУ СОШ № 2 с. Доброе

‼Новое оборудование в действии
В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» в МБОУ СОШ № 2 села Доброе поступило передовое медицинское оборудование для полноценной работы Центра цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста».

Многофункциональные тренажеры-манекены применяются преподавателем-организатором основ безопасности жизнедеятельности для плодотворного изучения и отработки навыков обучающимися школы оказания первой помощи пострадавшим в различных ситуациях.

«О выборах хочу всё знать»

В Добровской центральной районной библиотеке состоялось заседание молодого избирателя «О выборах хочу всё знать». Вначале участников мероприятия поприветствовала директор библиотеки Фролова Татьяна Тихоновна. На встречу с читателями были приглашены председатель территориальной избирательной комиссии Сутормин Александр Николаевич и секретарь Кремнёва Мария Александровна. Студенты Чаплыгинского аграрного колледжа прослушали информацию о том, что такое выборы, как устроена избирательная система в нашей стране. Молодёжь познакомилась с определениями: выборы, кандидат, наблюдатель, бюллетень. В ходе мероприятия обсуждались вопросы: «Зачем нужны выборы?», «Как граждане решают, кого надо выбрать в день выборов?», «Почему необходимо участвовать в выборах?». В завершение встречи заведующая отделом обслуживания библиотеки Сдвижкова Ольга Алексеевна провела обзор книжной выставки «В выборе каждого – будущее всех».

День солидарности в борьбе с терроризмом

⚠ Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

В школе с. Преображеновка были организованы классные часы и линейка, на которой минутой молчания почтили память всех погибших в терактах!