Архив за день: Сентябрь 2, 2019

В школах района начался учебный год

Сегодня в школах района звенят первые звонки, провозглашающие начало учебного года. В Борисовке на празднике Первого звонка побывал глава Добровского района Анатолий Попов. Руководитель муниципалитета вручил подарки первоклассникам и поздравил всех с новым учебным годом.

Открытие Семейного сквера в с. Замартынье

На Дне села в Замартынье состоялось открытие Семейного сквера.
На территории возле Дома культуры оборудованы тротуарные дорожки, по периметру парка появились лавочки и скамейки, поставлена беседка, посажены деревья и кустарники, засеян газон.
Глава района А.А. Попов и глава поселения А.А. Мерзляков поблагодарили за строительство сквера директора фирмы-подрядчика ООО «Доброк» Д.Н. Кузнецова и предпринимателя И.В. Голосова.

Парк отдыха в Кривце

Около 1,7 миллиона рублей вложат в обустройство парка у ДЦК в Кривце. Средства выделены по областной программе софинансирования.

Тротуарной плиткой выложат дорожки, установят скамейки, фонари. И, конечно, предусмотрены урны для сбора мусора. Из  растений, которые здесь высадят, будут туи, сосны, различные кустарники. Работы намечено завершить в конце октября.

В районе проверили школьные маршруты

Состоялось заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения, которую провёл глава А.А. Попов. В преддверии Дня знаний основной темой для обсуждения стало обеспечение безопасности на школьных маршрутах. В работе совещания приняли участие главы поселений, представители автоинспекции и отдела образования.

Во время предварительного объезда комиссия проверила условия перевозки детей: обустройство пешеходных переходов и мест для высадки учащихся, состояние дорожного покрытия, разметки, освещения, наличие дорожных знаков,  а также своевременную опиловку деревьев, мешающих движению автобусов. Недочёты, выявленные на отдельных участках,  будут устранены.

Важен каждый голос!

Екатерина Александровна Рыжкова, жительница с. Доброе, пенсионер:

—Вся моя жизнь связана с воспитанием подрастающего поколения, общением  с людьми разных возрастов. Я никогда не оставалась равнодушной к бедам, проблемам, неудачам людей. И мне всегда хотелось, чтобы самые светлые мечты сбывались, а добрые начинания  приносили добротные плоды.

Ни одно дело не может быть успешным без умелого руководства. 8 сентября мы  определяем вектор развития региона на ближайшие годы.  Поэтому так важно сделать правильный выбор, отдав голос в поддержку самого достойного кандидата. Обязательно пойду на выборы и призываю всех своих земляков прийти на избирательные участки.