Архив за день: 22 августа, 2019

Велопробег в с. Порой

Дню Государственного Флага Российской Федерации был посвящён велопробег по улицам села Порой.

Фестиваль цветов состоялся в Чаплыгине

Несколько тысяч человек приняли участие в фестивале цветов, который прошёл в соседнем районе — в Чаплыгине. Стадион «Авангард» превратился в красочную оранжерею. Сельские поселения и учебные заведения района представили свои флористические творения.

По традиции состоялось масштабное костюмированное шествие. В нём приняли участие школьники и воспитанники детских садов. Работало несколько интерактивных площадок. Гости фестиваля участвовали в мастер-классах по формированию букетов из живых цветов, бумаги, текстиля, учились плести венки и создавать цветочные композиции.

В церемонии открытия фестиваля принял участие врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов. Руководитель региона посетил выставку творческих работ, представленных сельскими поселениями и отметил, что подобные фестивали необходимо проводить и в других муниципалитетах.

Митинг «День Государственного флага Российской Федерации» в с. Доброе

День Государственного флага Российской Федерации🇷🇺 на Октябрьской площади с.Доброе🇷🇺 С праздником Россия!🇷🇺

За наркотики на огороде накажут

В Липецкой области стартовал второй этап межведомственной комплексной оперативно–профилактической операции „Мак–2019“. Правоохранительные органы региона совместно с управлением сельского хозяйства будут заниматься пресечением и раскрытием преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, а также ликвидацией их незаконных посевов и очагов произрастания. Акция продлится до 25 сентября.

Жители нашего района могут сообщить о фактах незаконного культивирования наркосодержащих растений по телефонам: 2-21-81 (дежурная часть), 2-23-52 (отдел уголовного розыска ОП Добровский МО МВД России „Чаплыгинский“).

Сегодня — День государственного флага России

22 августа — значимая  дата в новейшей истории России: в этот день в 1991 году над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трёхцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

Легендарный триколор —  связующая нить между прошлым и будущим.  Овеянный ратной и трудовой славой многих поколений россиян,  он  и сегодня объединяет соотечественников, отражая в своих цветах главные качества русского характера: белый  символизирует  благородство, синий – верность, красный — мужество.  Официальный государственный символ гордо реет в дни торжеств и приспускается в дни скорби.  Празднование  в честь  Российского флага даёт нам дополнительную  возможность выразить  уважение  к своей  культуре и традициям, полнее ощутить себя частью великого народа могучей страны.

С праздником, дорогие земляки, истинные патриоты!  Мира, добра, благополучия! Пусть гордость за нашу державу наполняет сердца и даёт силы преодолевать любые препятствия на пути к процветанию.

Анатолий Попов,  глава Добровского района.                     Евгений Мартынов,председатель районного

Совета депутатов.

„Темп“ уступил „Авангарду“

Выезд в Чаплыгин оказался неудачным для добровского „Темпа“. Наша команда не смогла обыграть местный „Авангард“. В двух таймах хозяева поля забили по мячу и удержали счёт 2:0 в свою пользу, несмотря на то, что завершали матч в меньшинстве.

Таким образом, чаплыгинцы догнали по очкам добровцев в турнирной таблице, однако по лучшей разнице мячей „Темп“ сохраняет промежуточное пятое место.

Август 2019
« Июл   Сен »