Архив за день: 16 августа, 2019

Занимательный час «Лес наш добрый, лес могучий»

В детский отдел библиотеки на занимательный час «Лес наш добрый, лес могучий» были приглашены воспитанники группы «Солнышко» детского сада «Малышок». Для юных читателей состоялась экскурсия по библиотеке, которая началась с посещения детского абонемента, а закончилась в читальном зале. Здесь ребята узнали много интересного о флоре и фауне наших лесов: птицах, зверях, грибах. Рассказ зав. детским отделом Аверкиной Ирины Викторовны об этом сопровождался презентацией «Наш лес». На протяжении мероприятия дети разгадывали загадки, слушали голоса птиц и вспоминали правила поведения в лесу.

Социальный проект «От сердца к сердцу»

Жители серебряного возраста села Порой стали участниками социального проекта ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ, в рамках которого сами сошьют полотенца и вручат людям пожилого возраста своего сельского поселения.

Один день в неделю

ПОСВЯЩАЮТ благоустройству в Екатериновском поселении. Отложив все дела, сотрудники Досугового центра культуры, библиотеки и сельской администрации занимаются наведением порядка: убирают мусор, окашивают сорную растительность, ухаживают за цветочными клумбами. В минувший четверг облагорожена территория кладбища в Екатериновке. А совсем недавно напротив  погоста установили новую водоразборную колонку. Это большой плюс не только для жителей улицы Центральной, но и для тех, кто приводит в порядок могилы своих близких.

Важен каждый голос!

Алексей Сутормин, председатель территориальной избирательной комиссии:

— 8 сентября — Единый день голосования в России. Мы будем выбирать главу региона, то есть определять будущее Липецкой области на ближайшие пять лет. Уверен, что каждый, кто имеет активное избирательное право, должен проголосовать за достойного кандидата. Призываю всех исполнить свой гражданский долг и сделать осознанный выбор.

Покорили волченцы горожан

САМОБЫТНЫЕ волченские традиции — это и знаменитый Троицкий обряд песчаных узоров, и обереговые куклы, и самодеятельное искусство.  На празднике в областном центре  участвовали липчане. Они увидели, как создаются узоры из песка. Был показан фильм о происхождении тряпичных кукол и о знаменитой мастерице М.П.Кузнецовой. Выступили юные артисты, участники фольклорного коллектива „Перепёлочка“, покорив  зрителей своим талантом. Сохранение традиций — совместный труд работников   сферы культуры О.Н. Шуваевой, М.П. Кремнёвой и их единомышленников.

День малой родины в Коренёвщине

Вечером в субботу в Коренёвщине отмечали ДЕНЬ МАЛОЙ РОДИНЫ . На праздник малой родины пришли не только те, кто постоянно здесь проживает, но и уроженцы села, перебравшиеся с города. Чествовали лучших, детей развлекали липецкие аниматоры, выступали местные и приглашённые артисты. 🎤🎉🎈

Август 2019
« Июл   Сен »