Архив за день: 13 августа, 2019

Чистые выходные

В МАХОНОВСКОМ поселении состоялся очередной субботник по благоустройству территории. Мероприятие прошло плодотворно. Местные активисты собрали бытовой мусор и окосили сорную растительность. За несколько часов общими усилиями центр села и детскую площадку удалось преобразить: везде стало чисто и красиво!

Игорь Артамонов распорядился выделить дополнительные средства на отсыпку дорог

Муниципалитеты получат дополнительные средства на ремонт дорог. Решение о финансировании принято руководителем региона в связи с многочисленными обращениями жителей на сайт «Развиваем Липецкую область вместе!» и в Инстаграм Игоря Артамонова.

На отсыпку выделено около 180 млн рублей. На эти средства будет приведено в порядок 137 километров дорог по всей области. В том числе подъездные пути к участкам для многодетных семей.

«Дорожная сеть Липецкой области – это 15 тысяч километров дорог. Многие из них в очень плохом состоянии. Мы прекрасно понимаем, что все дороги сразу не сделать, но каждый год будем увеличивать финансирование и наращивать темпы работ, – прокомментировал врио главы региона Игорь Артамонов. – В первую очередь будем проводить ремонт там, где самые плохие дороги и при этом ими пользуется большое число людей, проживающих в данной местности».

Средства поступят во все районы Липецкой области. Завершиться работы должны в октябре.

«Область будущего»

Началась вторая смена «Делаю»регионального образовательного форума «Область будущего», где собрались ребята танцевального,музыкального,юмористического,театрального,Арт направлений. ОТ НАШЕГО РАЙОНА 9 УЧАСТНИКОВ.

Желаем нашим ребятам с пользой провести время,вернуться с новыми знаниями и идеями!

Спортивные пятиминутки

Чтоб расти и закаляться не по дням, а по часам. Физкультурой заниматься, заниматься надо нам.
Приучай себя к порядку, делай каждый день зарядку. Смейся-смейся веселей, будешь-будешь здоровей.
Всем известно, всем понятно, что здоровым быть приятно. Только надо знать, как здоровым стать!!!!!
В перерывах между занятиями вокалом, в Волченском ДЦК регулярно проводятся спортивные пятиминутки!!!

Турнир для всех

В ЧИСЛЕ спортивных мероприятий в День физкультурника был и Открытый шахматный чемпионат Добровского района. Участники (причём не только местные, но и из соседних муниципалитетов и даже областей) сошлись в нешуточной схватке. Турнир на этот раз оказался рейтинговым. Но юниоры сумели достойно сыграть с сильнейшими. В итоге чемпионом района среди добровцев оказался старейший представитель клуба „Белая ладья“  А.С. Мячин. Среди мальчиков лучшим стал В. Бритвин, а среди девочек — А. Белкова. Самый юный участник — С. Коровин. Неплохие результаты показали и Ю.К. Иноземцев, Ю.А. Попов, В.Н. Гришаев, Р. Саид-Магомедов, Д. Жестерёв, А. Безбородов.

Форум инициативной молодёжи

ВОЛОНТЁР и общественный активист Екатерина Велейцева из Доброго стала участницей Всероссийского молодёжного образовательного форума „Территория смыслов“. Наша землячка вошла в состав делегации Липецкой области на четвёртой смене „Экосреда — Политика“.

В течение недели на площадках форума в городе Солнечногорске (Московская область) проходили лекции, мастер-классы, защита проектов, дебаты. Одними из приглашённых спикеров стали руководители фракций: Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Сергей Неверов („Единая Россия“), Сергей Миронов („Справедливая Россия“).

Август 2019
« Июл   Сен »