Архив за день: Июль 5, 2019

„Краеведение в стихах,

Вчера в областной детской библиотеке состоялось награждение победителей регионального конкурса „Краеведение в стихах, или Лимерик по-липецки“. Творческие работы от участников 9–16 лет принимались в форме лимериков (юмористических пятистиший) о родном крае.
Свои сочинения представили 58 детей и подростков. Члены жюри выбрали лучших в трёх номинациях, и вручили авторам грамоты и памятные призы — книги о Липецком крае.

В номинации „11–13 лет“ победителем стал 6 „а“ класс Добровской школы № 2. Поздравляем ребят и их классную руководительницу, Марину Александровну Блинникову!

Постановление Администрации добровского муниципального района №492 от 04.07.2019 г. «Об утверждении плана проведения муниципальных розничных ярмарок на территории Добровского муниципального района на 2020 год»

Презентация Поройской выставки

4 июля в день основания Добровского района, в краеведческом музее с. ДОБРОЕ состоялась презентация Поройского сельского поселения. По инициативе председателя Совета ветеранов Исаевой Валентины Павловны на встрече присутствовали представители ветеранской организации, представители отдела культуры, дети. Участники встречи почерпнули много интересного из истории Пороя, истории создания Поройской куклы, смогли воочию услышать выступление творческого коллектива «ДЕВЧАТА».

Административная комиссия подвела итоги работы первого полугодия 2019 года.

За шесть месяцев текущего года административная комиссия Добровского района рассмотрела 103 дела об административных правонарушениях, 12 дел направила по подведомственности в суд, провела два выездных заседания в Крутовском и Трубетчинском сельских поселениях.

По итогам рассмотрения было вынесено 55 постановлений  о назначении наказания в виде штрафа, 47 постановлений о назначении наказания в идее предупреждения и одно постановление о прекращении производства по делу.

Общая сумма штрафом составила 82500 рублей, из которых 35500 рублей или 43%  поступило в бюджет.

Синоптики прогнозируют дожди

В  пятницу, 5 июля, как обещают синоптики, в Добровском районе будет пасмурно — облака где-то с обеда закроют солнце. Температура ночью 10-11 градусов выше нуля, днем до 21-22 градусов тепла. Небольшой ветер.

Уже в субботу, 6 июля, пойдет дождь. С небольшими перерывами будет он идти и в воскресенье. Температура воздуха не поднимется выше 21-22 градусов.

Интересно, что 5 июля, в день святого Евсевия, наши предки как раз ждали дождя — указывал на хороший урожай хлебов. Хороший урожай обещал и месяц, если он «играет» вечером. А утром наблюдали за туманом: если он стелется по воде — будет хорошая погода.

Июль 2019
« Июн   Авг »