Архив за день: Май 9, 2019

С Днём Победы!

День Победы —  по-настоящему всенародный  праздник, объединяющий всех  россиян. Великим ратным и трудовым подвигом вписана дата 9 Мая 1945 года в хронику  истории человечества: советский народ внёс решающий вклад в разгром нацизма, не позволив установить „новый мировой порядок“.

Чем дальше от нас те страшные роковые  годы, тем ярче  слава героев. К сожалению, всё меньше живых свидетелей военного  лихолетья. Но народная память свято хранит  имена тех, кто ковал Великую Победу,  вобравшую  в себя мужество и стойкость, веру и надежду, горе и слёзы.

Смешанные  чувства в сердцах каждого из нас в этот день.  Мы гордимся  доблестью нашего народа и одновременно вспоминаем погибших в сражениях, замученных в лагерях, умерших от голода, вспоминаем  страдания, беды, лишения, которые  перенесло старшее поколение, поколение победителей.  Низкий всем поклон — фронтовикам, труженикам  тыла, рано повзрослевшим детям  войны.

С Днём Победы! Пусть осознание величия подвига  нашего народа укрепит  и  вселит уверенность: мы сможем всё преодолеть. Желаем вам, дорогие земляки, мира, счастья, благополучия и   светлого  праздничного   настроения.

Анатолий Попов,

глава Добровского района.

Евгений Мартынов,

председатель районного Совета депутатов.

Май 2019
« Апр   Июн »