Архив за день: Апрель 12, 2019

В саду отдыхают все пять чувств сразу.

С приходом теплых весенних дней начинаются первые весенние работы на  приусадебных участках. Это самая горячая  пора для любителей-огородников, среди которых немало граждан, состоящих на социальном обслуживании на дому. В это время нужно успеть, в первую очередь, посадить  семена помидор, капусты и перца на рассаду. И тут на помощь своим подопечным приходят волонтеры и  социальные работники, которые помогают своим бабулям.   Хлопоты по выращиванию рассады вносят радостные нотки в жизнь пожилых людей.

Крымская весна в один клик

Крым — это мечта подопечной социального обслуживания на дому Ковригиной Раисы
Васильевны. Поэтому социальный работник Звягина Ю.С. решила провести с ней «виртуальный туризм». Вместе с Раисой Васильевной они побывали на море, посмотрели на достопримечательности, такие как: Дворец князя Воронцова, Александра — Невский собор, пещера Чокурча и многое другое. Виртуально они посетили прекрасное место, которое называется “Ласточкино гнездо”. Внешне оно напоминает замок возвышающийся на Аврориной скале. Виртуальный туризм по достопримечательностям Крымских мест доставил Раисе Васильевне не забываемые минуты радости. Она очень благодарна социальной защите за ее поддержку, внимание и умение доставить положительные эмоции пожилым людям.

Соцзащита неравнодушна к окружающей среде!

Вчера в рамках проведения двухмесячника по благоустройству и санитарной очистки территории района, сотрудники ОБУ «Центр социальной защиты населения по Добровскому району» провели уборку территории, прилегающей к административному зданию.

Были убраны сухие листья, вывезен мусор, произведена посадка многолетних цветов и саженцев ели. Также работники Центра покрасили беседку и расчистили место для стоянки велосипедов.

В дальнейшем запланировано продолжить озеленение участка.

На пути к звёздам

Сегодня воспитанники ШРЭР «Семицветик» МАУ ДО «ЦДО» с.Доброе отпраздновали День Космонавтики, представляя себя самыми настоящими космонавтами экипажа космического корабля «Восток». Изучили все планеты Солнечной системы, ответили на все вопросы, связанные с космосом и изобразили все изученное на листе бумаги.
«Веселитесь, мечтайте и будьте смелыми!» — таков был девиз этого дня. Всех с праздником!

Проведение обучения по охране труда

Администрация Добровского муниципального района информирует руководителей организаций и предприятий  Добровского района, что 22.05.2019 и 24.05.2019 года в 10 часов в актовом зале администрации района по аресу с. Доброе, пл. Октябрьская, д.9, специалистами УЦ  ДПО<<Учебный центр<<Квалификация>> проводится обучение по охране труда.

Стоимость обучения – 1200 руб.

Всем желающим пройти обучение необходимо обратиться в администрацию района по тел. 2-20-58, Безбородов Антон Владимирович.

Детский сад — наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нём!

Весна — это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.

11 апреля весь наш дружный коллектив и дети подготовительной подгруппы МБДОУ «Малышок» с. Панино принял активное участие в уборке территории детского сада, и закреплённой прилегающей территории. Малыши тоже не остались равнодушны и помогали, как могли.

Весенний погожий день, способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело. Быстро убрали территорию от мусора и сухих листьев, приведены в порядок клумбы и газоны.

Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих.
Так уютно сразу стало,
Что душа затрепетала!
Лишь метла всё причитала:
«Как же братцы я устала!»

«Час здоровья»

В школе с. Панино состоялся всеобщий спортивный праздник «Час здоровья». Ученики состязались в силе, ловкости, скорости и, конечно, смелости. Соревнования выявили самых спортивных! Н проигравших не было. Все получили заряд бодрости и здоровья, а спортивный азарт никого не оставил равнодушным.

Волшебный мир игры и приключений»

Актёр и актриса, премьера, антракт, театральная афиша и конечно же аншлаг — всё это можно назвать одним словом — театральное искусство. В Борисовском доме культуры состоялось путешествие в волшебную страну, чьё громкое имя «Театр». Путешествие в мир театрального искусства началось как в настоящем театре с вешалки и билетов, которые получали дети школьного лагеря «Улыбка» при входе в зал.  Читать далее