Архив за день: Февраль 8, 2019

Анонсы мероприятий

С целью формирования здорового образа жизни у подростков в библиотеках Добровского района будут проведены следующие мероприятия:

13.02.2019 Путятинская с/библиотека: Информационный час «Алкоголь и подросток»

14.02.2019 Трубетчинская взрослая библиотека: Урок здоровья «Твое здоровье и алкоголь»

Дорога, ведущая в пропасть

В  Кореневщинской  с/библиотеке  была организованна книжная выставка «Дорога, ведущая в пропасть» и проведена тематическая беседа с молодежью, посвященная борьбе с алкоголизмом. Каждому читателю был вручен информационный буклет «О вреде курения, алкоголизма и наркомании».

«Алкоголь – враг разума»

4 февраля в Крутовской сельской библиотеке была проведена беседа с детьми на тему: « Поговорим о вреде алкоголя». Цель мероприятия: формирование негативного отношения к употреблению алкогольных напитков. Для  повышения  информационности  подростков о вреде алкоголя библиотекарь совместно с читателями  изготовили   плакат: «Алкоголь – враг разума».

ПРИВОКЗАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК

ОТТЕПЕЛЬ посодействовала благоустройству территории в районе Добровской автостанции.

С понижением температуры подтаявший снег начал превращаться в лёд. А вечером, когда массовое движение транспорта и пешеходов прекратилось, работники администрации поселения (вручную и с привлечением техники: мини-трактора и фронтального погрузчика) расчистили тротуары и площадки для автобусов и  такси. Работы продолжались до поздней ночи. Вывезли с этой территории и большую часть снежной массы. Всего — около четырёх МАЗов.

50 КИЛОМЕТРОВ РАСЧИЩЕНО

В Каликинском поселении на уборке снежных заносов задействовано 5 единиц техники. На территории, протяжённостью 50 километров, трудятся местные жители на личных тракторах: В. Никулин, К. Прилепин, А. Никулин, Р. Быков. С ними у сельской администрации заключены договоры. Неоценимую помощь оказывает и Добровский филиал „Липецкдоравтоцентра“.

Расчистка снега проходит своевременно и качественно. Глава поселения Н.И. Глотов держит ситуацию под личным контролем.

ГОДЫ И СЕМЬЯ — ВОТ ГЛАВНОЕ БОГАТСТВО!

Своё 90-летие отметила Александра Ивановна Томилина из Новоселья.

С этой значимой датой юбиляршу поздравили глава района А.А. Попов, председатель Совета ветеранов В.П. Исаева, глава Замартыновского поселения А.С. Мерзляков и заместитель начальника Центра социальной защиты населения Н.В. Быковских. Руководители вручили подарки и передали поздравления от Президента РФ В.В. Путина.

Александра Ивановна с удовольствием общалась с гостями и делилась воспоминаниями. А поведать было о чём… Читать далее