Архив за день: Октябрь 29, 2018

ОСЕННИЕ СТАРТЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

В бассейне „Юность“ состоялся турнир по плаванию, в котором приняли участие учителя и воспитатели Добровского района. Соревнования проходили на дистанциях 25, 50, 100 метров вольным стилем.

Самую короткую дистанцию в своих возрастных группах быстрее всех преодолели Наталья Лупина (Махоновская школа), Людмила Кузьмина (Каликинская вторая школа), Ольга Безбородова (Добровская вторая школа). Вторыми стали Ольга Есина (Крутовская школа), Людмила Корабельникова (детский сад „Солнышко“ с.Трубетчино), Татьяна Черномордова (Добровская первая школа). На третьем месте оказались Яна Калошина (Преображеновская школа) и Валентина Карлина (детский сад „Солнышко“ с. Трубетчино). Читать далее

ОБЪЕКТЫ ГОТОВЯТСЯ К СДАЧЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

Представители администрации  региона вместе с главой района С.В. Грибановым посетили физкультурно-оздоровительный комплекс в Добром и Дом культуры в Борисовке.

Заместитель главы администрации области Ю.Н. Таран и его советник В.И. Таранов больше внимания уделили ФОКу. Грандиозное по меркам нашего небольшого района сооружение не должно простаивать и дня после сдачи в эксплуатацию. То есть, по задумке и областного, и районного руководства, тут будут приобщаться к спорту не только наши жители. В планах проводить соревнования самого высокого уровня. Поэтому Сергей Владимирович Грибанов бывает на этом объекте часто и знает всё до мелочей. Именно о материалах и качестве работ шёл конструктивный диалог.

—Если есть какие-либо даже малейшего сомнения, то говорите, не стесняйтесь, — подчеркнул Юрий Николаевич Таран в разговоре с директором ФОКа Олегом Алексеевичем Булахтиным, — строим на долгие годы, никаких недоделок быть не должно.

В целом строители справляются, а замечания и уточнения — обычная составляющая процесса.

Начальник областного управления культуры и туризма Вадим Геннадьевич Волков обсудил ряд текущих вопросов с главой Борисовского поселения Евгенией Алексеевной Емельяненко. Новый Дом культуры — большое событие для сельсовета, и здесь тоже не должно быть проблем.

Напомним, что готовится к сдаче и офис врача общей практики в Панинском поселении. Данный объект также на контроле у областной и районной властей.

Андрей АГУРЕЕВ.

Фото автора.

В преддверии Всероссийского государственного праздника!

Всех жителей и гостей Добровского района приглашаем на концерт посвященный  Дню народного единства, который состоится 2 ноября в 14:00 в МБУК «Добровский межпоселенческий Дом культуры» в с. Доброе